Базы отдыха Нового Света (Крым)

Новый Свет это не только название Америки от первых европейских открывателей в XV веке. Это еще и довольно известный поселок в Крыму. Находится он в семи километрах от города Судака. Поселок защищен от холодных ветров горами, поэтому его микроклимат мягкий и ровный, очень близок к субтропическому климату. Снег здесь выпадает очень редко, а весна начинается даже раньше, чем в соседнем городе Судак. Тут же на сайте http://take-auto.ru вы сможете взять в аренду автомобиль!

Историческое название поселка – Парадиз, что переводится с французского как «рай». Своему названию Новый Свет обязан причудливым формам гор, которые его окружают, фантастической красоте бухтам, а также спускающимися к ласковому морю мысами. Чистейший воздух, который наполнен фитонцидами, а аромат хвои и можжевельника создает здесь настоящий лечебный микроклимат. Уникальная флора и фауна также способствует этому.

Курортный поселок прославился не только живописными пейзажами, но и прекрасным вкусом шампанского, которое было названо в честь легендарного русского винодела Голицына. В 1878 году он выкупил имение на территории поселка и всю свою дальнейшую жизнь посвятил развитию этого поселка. В том же году он открыл завод по производству шампанских вин. Он их производил по французской технологии, благодаря чему вина получались отменного качества и вкуса. Вина занимали первые места на многих выставках и получили Гран-при на известной выставке во Франции.

Сказочный вкус волшебных напитков, которые до сих пор производят в поселке, а также очарование красоты местности подарят вам отличное настроение и сделают ваш отдых на полуострове Крым в поселке Новый Свет незабываемым. Улучшить качество вашего отдыха могут базы отдыха Нового Света (Крым). Она может позволить себе разместить вас и вашу семью в летних домиках разной степени комфортности. На территории базы отдыха вас ждут бары, столовые, рестораны, душевые кабины, летняя площадка, автостоянка и многое другое. Также рядом расположен торгово-дегустационный салон, где вы можете отведать богатый ассортимент знаменитых крымских вин. На набережной вас также ждут магазины, бары, рестораны, а для любителей ночной жизни еще и танцевальные площадки и разнообразные дискотеки. Песчано-галечный пляж Нового Света расположен в считанных метрах от базы отдыха. Приезжайте в этот замечательный курортный поселок и вас ждут незабываемые впечатления!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *