Брекеты

Непривлекательная улыбка, дискомфорт во время приема пищи, повышенная чувствительность зубов, появление язв во рту – все эти проблемы являются последствиями развития неправильного прикуса зубного ряда у человека. Сегодня исправить такую патологию можно в любом возрасте и за короткое время. Стоматологическая медицина сегодня предлагает ряд методов коррекции.

Самым популярным являются брекеты. Все люди, наверное, без исключения хотят иметь красивую улыбку. Но ничего страшного не случится, если природа не одарила вас ровными зубами и правильным прикусом. К счастью, эти недостатки можно исправить ношением брекетов. Многие отказываются от красивой улыбки просто из-за того, что не хотят носить металлические скобки на зубах. Большинство же просто не догадывается к чему может привести аномальный прикус или кривизна отдельных зубов. Помимо эстетической стороны могут возникнуть и такие проблемы, как например, нагрузка на пищеварительную систему (из-за плохого измельчения пищи).

Существуют разные варианты брекетов из металла. Классический вариант – вестибулярная металлическая брекет-система, закрепляющая на внешней стороне зубного ряда. Очевидны и недостатки подобной системы – в сравнении с керамическим или сапфировым вариантом, такая брекет-система неэстетична и заметна любому. Однако сейчас это не проблема. Безусловно, производители стараются исправить подобный недостаток – например, предлагая мини-брекеты, размер которых меньше.

Так что если вы ещё до сих пор часто задумываетесь над вопросом – необходимо ли исправлять прикус, то ответ на него простой – нужно! Ведь неровное расположение рядов зубов приводит к целому ряду проблем со здоровьем, а также негативно сказывается на личной жизни человека и на психологической составляющей. В частности, нарушение прикуса влекут за собой проблемы с деснами, рост кариозных процессов, усложнение ортопедического лечения, а также рост стираемости зубов. В то же время здоровая и ровная улыбка является показателем красоты человека, а хорошо выглядеть люди хотят в любом возрасте. В отличие от детей, у которых прикус со временем может сам улучшиться, положение дел у взрослых может даже усугубиться. Поэтому люди после тридцати обращаются к стоматологу с целью установки брекетов не только по эстетическим соображениям, но и по медицинским показаниям. Желаем вам красивую улыбку с ровными и белоснежными зубами!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *