Что такое операция мармара

Это заболевание поразило больше пятнадцати процентов мужского населения планеты. Чаще всего проявляется во время полового созревания – в месте яичек и семенного кантика можно обнаружить нарушения клапанов венозного типа, которые способны удерживать обратный поток крови. Среди всех имеющихся на данный момент времени методик, особенно востребованной и эффективной считается варикоцеле операция мармара. К слову сказать, если затянуть с лечением, это чревато серьезными последствиями в виде бесплодия. Следует отметить, что сама по себе варикоцеле не требует серьезного подхода, однако без участи специалистов болезнь не проходит сама по себе. И в этом вопросе вмешательство под названием Мармара предлагает поразительные результаты. От других вариантов лечения этот отличается частичным блоком кровяного потока. Профессионалы рекомендуют этот метод, ориентируясь на следующие моменты:

  • отсутствие рецидивов, чего сложно сказать о прочих разновидностях вмешательства. Об эффективности и результатах говорят и пациенты, и врачи;
  • операция предполагает разрез в мошонке в пару сантиметров.
  • решающее значение имеет то, что шов после операции незаметен, поэтому исключены вопросы, связанные с его происхождением. Разрез делается в том месте, где растут волосы. К тому же, мероприятия такого плана ни в коем случае не травмируют кожу, поскольку размер выполняется примерно в два сантиметра;
  • восстановление варьируется в пределах двух суток, что важно для той категории пациентов, которая не хочет тратить время на реабилитацию. Домой пациент уходит через четыре часа после операции.

В том случае если Вы решились на вмешательство, желательно записаться на прием уролога в Москве, который назначит исследования и анализы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *