Дамские секреты. Как хранить обувь?

В отечественных демисезонных реалиях носить круглый год одну и ту же обувь не получится. Даже если поздней осенью и зимой можно ограничиться исключительно сапогами с подкладкой, то с наступлением теплых деньков они окажутся явно неактуальными. Вот и приходится время от времени отправлять женские туфли и прочую обувь на заслуженный отдых. Само собой, при этом многие стремятся сделать такой перерыв исключительно временным, чтобы пары хватало хотя бы на два сезона. Особенно, если речь идет о дорогих и уникальных моделях. Сегодня мы поделимся с нашими читательницами рядом продуктивных советов относительно сезонного хранения обуви и содержания ее в надлежащем состоянии.

Первым делом отметим, что обувь любит упорядоченность. Будет просто идеально, если обладательница большого числа обувки не просто на зиму или на лето будет складывать пары в коробки, а отведет им специальное место: шкаф или даже целую комнату, хотя бы небольшую по своим размерам. Во-первых, тогда отпадет необходимость постоянно искать места для хранения, во-вторых, коллекция обуви получит хорошую упорядоченность, поэтому при необходимости найти ту или иную пару не придется тратить много времени.

В случае, если каким-то образом коробка от обуви потерялась, ей можно найти альтернативу в виде тканевого мешочка. Главное, уложить, допустим, в него сапоги так, чтобы они не находились в неестественном положении. К слову, для зимней обуви и вовсе можно найти альтернативу в виде полиэтиленового пакета с отверстиями для циркуляции воздуха. Будет очень хорошо, если предварительно внутрь каждого ботинка с мехом (сапога) уложить небольшой мешочек с солью. Это позволит бороться с излишней влагой и конденсатом. Не стоит забывать в таких случаях и про средства от насекомых, в частности, моли. Эти паразиты могут появиться совершенно неожиданно, застав хозяйку роскошной пары зимних сапог врасплох аккурат перед похолоданием, когда решит вновь примерить практичную обувь. Приобрести такую обувь можно на сайте https://www.miraton.ua/.

В целом, при хранении обуви, как летней, так и зимней, нет особых сложностей. Главное, не забывать об элементарных вещах и проветривать места хранения, избегать попадания влаги, не создавать из большого числа пар нагромождения, а аккуратно их раскладывать по своим местам. В итоге спустя время можно будет легко надеть любимую пару туфель или ботинки женские, в зависимости от поры года, которые будут выглядеть, как новенькие.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *