Детская мебель – отдых, занятия, игры и развлечения одновременно

Существует мягкая мебель, мебель для спален, прихожих и залов, но, пожалуй, особую значимость среди них имеет детская. Она может быть выполнена из разных материалов, быть нестандартной по форме и т.п. Главное – выбирать ее правильно.

В выборе «обстановки» для детской стоит опираться на общие принципы об уютной комнате для ребенка (светлое, просторное, многофункциональное помещение). Во-первых, тип детской мебели зависит от возраста, пола и характера ребенка. Например, комната для новорожденного, хоть и обладает «не взрослой» мебелью, но соответствует, скорее, требованиям матери. Вы можете установить элитные двери или римские шторы, но важно, чтобы все было органично.

Детская мебель, прежде всего, должна представлять собой только нужные, простые, но интересные для ребенка конструкции. Будет вполне достаточно основных предметов (кровать, стол, шкаф и полки). Мебель не обязательно должна быть маленькой. Иногда даже советуют купить ребенку взрослую кровать, но оборудовать ее специальными бортиками, чтобы он не упал. Обязателен ортопедический матрас.

Шкаф тоже может быть не детским, и самыми высокими полками малыш пока пользоваться не будет. Такая мебель предполагает долгое использование, но нужно помнить, что не все материалы выдерживают детскую активность. Дерево (самый экологичный материал) слишком восприимчиво к механическим воздействиям и стоит не дешево. Хотя некоторые родители выбирают его и даже берут двери межкомнатные на заказ сделанные мастерами. Прочнее МДФ, но технология изготовления сложна и увеличивает цену. Из МДФ делают лишь некоторые детали (фасады). Самый распространенный материал – ДСП; особое внимание стоит уделить его качеству и покрытию (близкое к нулю выделение формальдегидов).

Вся мебель должна быть прочной, устойчивой и безопасной. Оптимальна для маленьких детей бескаркасная мебель, для ребят постарше – модульная. Она легко позволяет менять планировку, а также убирать или добавлять определенные части мебели. Самыми экономичными, удобными, интересными являются «трансформеры». Купив их, вы сможете потратить меньше денег, таким образом, у вас появятся средства на двери межкомнатные дуб или ольха для которых может быть основой.

Это целый конструктор, включающий в себя мебель для отдыха, учебы, игр, спорта и много другого. Такая мебель меняется вместе с ребенком (в зависимости от роста, возраста, потребностей). Стол для игр проходит трансформацию до компьютерного, а кроватка раздвигается до 190 см, высота стульев регулируется.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *