Дровоколы AL-KO KHS 5200

Для заготовки дров на загородных участках и на предприятиях сегодня не требуется прилагать практически никаких усилий, поскольку существуют такие устройства, как дровоколы. Принцип работы такого устройства достаточно простой: металлический топор под воздействием мотора расщепляет бревна на небольшие чурки, которые в последующем могут использоваться каминов и печей. Но несмотря на простую конструкцию, различным компаниям удалось создать большое количество разновидностей такого оборудования.

Профессиональные и бытовые дровоколы

Несмотря на то, что сегодня существует большое количество типов отопительного оборудования. Наиболее дешевым и экологически чистым вариантом отопления все еще остаются печи и камины. Для работы такого отопительного оборудования необходимы дрова, которые необходимо заготавливать в большом количестве. И если объем заготовки дров достаточно большой, то лучше всего приобрести такое оборудование, как дровоколы AL-KO KHS 5200  . Профессиональные устройства для колки дров отличаются более высокой мощностью мотора, производительностью, размерами и конечно же они имеют более высокую стоимость.

По типу двигателей это оборудование можно разделить на:

– бензиновое;

– электрическое;

– ручное.

Бензиновые варианты дровоколов пользуются большой популярностью, поскольку эти станки могут использоваться в тех местах, где нет возможности подключения к электрической розетке. Для работы такого станка достаточно будет всего лишь залить топливо в бак и завести двигатель. Эти устройства способны выдавать очень высокую мощность двигателя во время работы, однако их необходимо постоянно заправлять топливом, а также они более сложные в обслуживании.

Для использования на загородной даче подойдет модель дровокола Al-ko, которая работает от электричества. Усилия данного дровокола вполне хватит для того, чтобы расколоть поленья даже из твердых пород древесины, поскольку усилие раскола, которое способен создавать встроенный гидравлический привод составляет 5 тонн. Еще электрические дровоколы от бензиновых отличаются небольшими габаритами, малым весом, невысоким уровнем шума и так далее. Кстати, благодаря невысокому уровню шума эти станки могут использоваться даже в закрытых помещениях, что невозможно сделать с бензиновыми моторами, поскольку во время работы они выделяют выхлопные газы, но для открытых территорий и лесной местности это оборудование является наиболее оптимальным вариантом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *