ДТП на дорогах Томской области – вина нетрезвых водителей?

На дорогах России стремительно растет количество ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Эта проблема актуальна и для нашего города.

В период с 15 по 17 мая на территории Томской области силами ГИБДД было проведено обязательно-профилактическое мероприятие под названием “Нетрезвый водитель”, цель которого состояла в том, чтобы выявить количество водителей с признаками опьянения. В результате эксперимента сотрудники ГИБДД задержали 82 водителя транспортного средства с признаками алкогольного опьянения, после чего на них был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Ищите Томский аэропорт? Заходите на polet.me

Отказавшиеся пройти проверку правонарушители также подверглись наказанию в виде протокола за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Некоторым нетрезвым водителям пришлось на время расстаться со своими транспортными средствами, которые сотрудники ГИБДД отправили на штрафную стоянку. В сумме вышло около 35 эвакуированных автомобилей. Помимо водителей в состоянии алкогольного опьянения в ходе проверки было задержано 47 нарушителей, которые были лишены или вообще не имели прав.

Напоминаем, что штраф за вождение в нетрезвом виде составляет сумму 30 000 рублей и лишение водительское удостоверения на срок до двух лет. Если хозяин машины передаст управление своим автомобилей человеку в нетрезвом состоянии, наказание не меняется.

Напоминаем, что вождение автомобиля в нетрезвом виде может быть опасно не только для здоровья окружающих Вас людей, но и для Вас самих.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *