Где используются газлифтные трубы

Ни одна нефтедобывающая станция не обходится без газлифтных систем. На сегодняшний день для продвижения нефти и газа активно рассматриваются трубы ТУ 14-3Р-1128-2007, которые хорошо справляются с возложенными на них задачами. Основное предназначение таких изделий кроется в перекачивании вязких по консистенции продуктов, жидкообразных сред, которые часто добываются из недр земли. Указанная разновидность металлопроката неплохо переносит влияние внешних факторов и определенных сред.

Нужно сказать, что чаще такие изделия создаются из цельнометаллических заготовок цилиндрической формы. Кроме того, в данном случае рассматривается горячий метод обкатки. Для максимального режима материал сперва греется, а потом прошивается. После того как заготовку прокатают на специальном оборудовании, она должна пройти испытания на сжатие, изгиб и другие воздействия/нагрузки. Все трубы такого плана соответствуют действующим техническим условиям.

В химической промышленности трубы газлифтные активно применяются во время работы с разными жидкими и газообразными средами. Все предложения характеризуются надежностью, технологичностью и продолжительным сроком использования. Это те параметры, благодаря которым трубы нашли свое применение в обслуживании скважин.

О преимуществах газлифтных труб

Среди других достоинств нужно отметить:

  1. внутренняя поверхность обрабатывается специальными защитными составами;
  2. возможность работать с аналогичными продуктами в скважине с отклонениями скважинного ствола;
  3. безупречные характеристики устройства;
  4. стойкость к влиянию коррозии;
  5. способность выдерживать высокую температуру – от минус 60 до плюс 450 градусов по Цельсию.

Если остались вопросы, с ними можно обратиться к менеджерам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *