Гравировка на памятниках

Каждая мемориальная конструкция индивидуальна. Это из-за того, что на любой из них изображены фотопортрет усопшего, а также различные картинки и тексты. От технологии переноса надписей зависит то, как долго они продержаться на поверхностях надгробных композиций. Сегодня существует несколько разновидностей гравировки на памятники на могилу. У каждого из них свои особенности. Чтобы разобраться в данном вопросе, необходимо ознакомиться с нижеприведенной информацией.

Виды

Можно выделить несколько пунктов:

  • Ручная. Работа производится мастером посредством применения специальных инструментов. От исполнителя требуется профессионализм и особые навыки. Безусловно, данный процесс очень трудоемкий и ответственный, следовательно, такая гравировка стоит дорого.
  • Компьютерная. Процедура переноса фото и текстов происходит автоматизировано, то есть с помощью специальных программ. Плюс данного способа в том, что готовая работа будет соответствовать оригиналу на 100 процентов.
  • Пескоструйная. Технология нанесение изображения следующая: художественное изображение подается на режущий плоттер, которым вырезается трафарет по клейкой пленке. После этого калька наносится на основание, а затем обдувается струёй абразива.
  • Лазерная. За счет уникальной технологии готовая работа получается высокого качества. Изображения выжигаются специальным лучом. В качестве основании могут быть камни и металлы.

Если вы желаете заказать изготовление памятников, то связавшись с менеджером компании по телефону, указанному на сайте интернет-магазина.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *