Игровые автоматы африканской тематики: Book of Ra и Book of Ra deluxe

Африканская тематика ярко выражена в продукции многих производителей игровых видеослотов, не отстала от тенденции и фирма-разработчик игровых слотов Новоматик, создавшая великолепный видеослот под названием Книга Ра, в который можно поиграть на плейдом казино и который особенно понравится ценителям фильмов про мумию и Индиану Джонс.

Особенности игрового автомата Бук оф Ра

Книга Ра – стандартный пятибарабанный видеослот из серии Гаминатор, на котором располагаются 9 классических линий для ставок, имеется бонусный режим, игра на риск и несколько особых символов, гармонично разбавляющих стандартный набор карточных элементов.

Внешний дизайн слота выполнен в ярких тонах, но при этом он поражает своей простотой и лаконичностью. Центральную часть интерфейса занимает пятёрка барабанов, символы которых в количестве пятнадцати штук при каждом спине выпадают на тёмно-чёрном фоне. В зависимости от числа активных линий по бокам от барабанов появляются около колон разноцветные надписи с числами, соответствующим выбранным линиям. В верхней части окна красуется логотип с названием слота, располагающийся на фоне египетских пирамид, за которые садится небесное светило. Как и во всех слотах гаминатор ставки на игру производятся через стандартную панель со знакомыми многим кнопками управления. Число активных линий задаётся нажатием по переключателям около лайнс, ставка определяется через установление нужной суммы взноса для каждой выбранной линии в поле бет/лайн. Итоговое значение подсчитывается атически и выводится в поле бет. Последний штрих перед запуском барабанов – активация их вращений. Для совершения данной процедуры стоит обратиться к правой части игровой панели, где располагаются кнопки старт и автоплей. Первая ответственна за запуск барабанов в ручном режиме, во время которого после каждого завершённого спина будет необходим повторный перезапуск автомата. При использовании автоплей в игру вступает автоматический режим, при этом от игрока не требуется совершенно никаких действий, так как вращения будут проходить сами по себе до той поры, пока пользователь не решит прекратить игру и нажмёт кнопку стоп.

Игровые символы в видеослотах

Игровые комбинации на слоте образуются из однотипных символов, располагающихся на общих игровых линиях и соседних барабанах. Это могут быть изображения с маской золотого фараона, статуэтка сфинкса, жук-скарабей и карточные символы с заглавными буквами короля, дамы, валета, туза и десятки. Полный перечень имеющихся игровых символов и правил их оплаты содержится в разделе таблица выплат. К числу особых символов на слоте можно отнести Книгу Ра, играющую вразброс. Традиционно скатер способен образовывать собственные комбинации, однако в данной игре помимо выплат за 3-5 символов полагается запуск и бонусной игры.

Во время бонусного режима, запускаемого тремя-пятью книжками, кроме фиксированных выплат в размере 2-200 общих ставок пользователю начисляются десять бесплатных вращений со специальным расширяющимся символом, который случайным образом выбирается из всех стандартных в самом начале призовой игры. Расширяющийся элемент способен расширяться на 2-3 позиции в пределах барабана, при этом в составе образованных комбинаций расширяющийся элемент будет рассмотрен как набор стандартных. При наличии любой комбинации, за которую полагается награда, становится активной ещё одна линия на панели управления – удвоение. При клике на неё открывается очередное игровое окно, по центру которого размещается карта, рубашка которой постоянно изменяет свой цвет. Задачей игрока является прогнозирование следующей выпавшей карты (её цвета масти). При верном прогнозе предыдущая ставка (он же выигрыш) умножается на два и возвращается на счёт игрока, однако при неверном прогнозе все ранее полученный с помощью раунда средства окажутся в фоне виртуального игрового заведения, поэтому несмотря на возможность приумножить за 1 секунду свой выигрыш в 2 раза стоит помнить, что вероятность выигрыша лишь 50%, равная шансу на проигрыш.

После оглушительного успеха видеослота Книга Ра издатель Новоматик выпустил продолжение легендарного игрового автомата, дав ему название Бук оф Ра делюкс. Приставка делюкс обязывает слот иметь в наличии как минимум 10 игровых линий, следовательно возрастает и размер максимальной ставки на слот. Бонусные режимы, игровыми символы и политика выплат не претерпела серьёзных изменений, однако кардинально изменился интерфейс слота: вместо чёрного фона за игровыми ячейками появился трёхмерный коричневый с наскальной росписью, каждый символ игры стал более детализированным и реалистичным а игровые звуки стали на порядок более приятными.

Игровые автоматы от Гаминатор продолжают радовать своих поклонников в режиме онлайн, что гораздо удобнее традиционных игровых автоматов, ведь онлайн-заведения доступны 24 часа в сутки с любой точки планеты, где есть Интернет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *