Игровые автоматы: классические типы

Когда в 1884 году Чарльз Фей начал создавать механическую машину, которую можно было использовать в торговых залах, магазинах для автоматической продажи товаров, он не предполагал создание игрового слота. Однако гениальная идея посетила его вовремя, поэтому мир получил прекрасную возможность реализовать свой азарт. На сегодняшний день можно играть в игровые автоматы не выходя из дома на сайте roxcasino-15.com.

История классических слотов

Первые однорукие бандиты имели одну игровую линию, три барабана. Сбоку был рычаг, который запускал игру. Игровые символы были традиционными для воплощения идеи удачливости: колокольчики (первая слот-машина называлась Колокол Свободы), подковы, семерки, две игральные масти. Однорукими эти бандиты назывались не только из-за своеобразного управленческого механизма, а и потому что не предполагали выдачу выигрышей: была только ячейка, куда бросали жетоны, чтобы начать игру. Если пользователь вдруг побеждал громоздкого монстра, то получить свой приз мог у собственника торгового зала, где он установлен. Со временем Чарльз Фей модернизировал слот-машину, дополнив ее функцией выдачи приза: когда ячейка переполнялась монетами, то под их тяжестью она выпадала, и водопад выплат осыпал игрока. Однако великий механик не предполагал, что пользователи усовершенствуют его придумку и смогут получить выигрыш, просто пнув ногой автомат. Пришлось искать новые варианты устройства игрового слота. И тут на помощь изобретателю пришли власти Калифорнии, которые в 1911 году порицали автоматы. Довелось символику слотов заменить на фруктово-ягодную тематику, а призы выплачивать жвачками и конфетами. В Великобритании до сих пор автоматы называют fruit machine. Мир азартных игр с тех пор прошел долгий путь, и в новом тысячелетии игроков пленяют видеослоты, представленные в глобальной сети интернет. Возможность сыграть в игровые автоматы на разные темы и с разными техническими возможностями предлагают всем. Однако неизменно востребованной остается та самая классика игры, которая претерпела изменения не только в тематическом и сюжетном аспекте, но и в оснащении, и дизайне.

От трех барабанов до девяти: модернизация игровых автоматов

Классическим вариантом видеослотов, конечно же, является однолинейная и трехбарабанная машина, в которой нет специальных символов и дополнительных поощрительных раундов. Однако быстрота и динамичность игры уже мало привлекает современного потребителя, поэтому производители ищут новые варианты усовершенствованной классики. Например, расширяют количество линий до 8 (например, Gold rally от Плейтек), добавляют бонусные уровни, wild и символ разброса, как в Safe Cracker и Vacation station. Однако самый простой способ такой модернизации представили Novomatic, создав пятибарабанный и 9 или 10-линейный игровой автомат с фруктово-ягодной символикой (Sizzling hot deluxe, Sizzling hot, Xtra hot, Fruit Cocktail и др.). У Playtech есть на 20 линий – Fruit mania. В них по-новому воплотилась концепция фруктовых слотов.

Эти автоматы стали самыми популярными и затребованными. Они просты в управлении, имеют доступный интерфейс. Знакомое оснащение не вызывает дополнительных вопросов относительно правил игры. Правда, появился автоматический режим, что отвечает требованиям виртуального пространства. Более совершенной стала графика, разнообразными – музыкальные мотивы. Сохранилась традиция символов, хотя разрослась их тематическая группа. Появились слоты с фруктами на тему пляжного отдыха: Slot o Pol, Bananas go bahamas, Beach life и др.). Кроме того, расширился функционал игры, появились дополнительные возможности получения приза благодаря дикому символу и символу разброса.

Современные технологии позволяют экспериментировать с обликом игровых автоматов. Поэтому были созданы такие разновидности классических слотов, как семи- и девятибарабанные. Их оформление находится на высоком уровне, как и музыкальный компонент. Однако из-за возросшего количества барабанов они, в основном, лишены бонусных раундов. В них есть два-четыре добавочных барабана, которые существенно повышают возможности победы. К такому типу слотов относят Chinese kitchen, где игра происходит по принципу три на три. Кроме того, появились автоматы, где процесс организован на поле пять на пять (Wall streat fever, Golden tour, Cinerama и др.). Таким образом, игровой мир увеличивает свой потенциал, и каждый пользователь может найти комфортный слот, чтобы рискнуть и сыграть.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *