Инструкция по выбору зубной пасты

На сегодняшний день на рынке представлено много различных зубных паст. Как не потеряться в этом многообразии и выбрать именно ту, которая подходит непосредственно Вам?

Начнем с начала.

Нет идеальной зубной пасты-панацеи. Потому что невозможно поместить все полезные компоненты, которые существуют, в один тюбик с пастой. Поэтому пасты делятся на лечебные и профилактические в зависимости от своих свойств.

С профилактическими пастами все больше-менее ясно – ни от чего не лечит, но и не дает заболеть или развиться болезням ротовой полости. Когда ничего не болит и не наблюдается выраженных проблем с зубами или деснами берем эту пасту.

Все детские пасты также являются профилактическими. Детям нужно чистить зубы с двух лет с небольшим количеством пасты.

Лечебные пасты. Здесь уже намного интереснее. Многие люди верят, что почистив зубы пастой от кровоточивости, они лишатся проблемы, или регулярное использование отбеливающей зубной пасты сделает зубы сияющими и белоснежными. Или зубная паста вылечит от кариеса. Существует лучшая зубная паста глистер москва, которую мы вам и рекомендуем.

Это не так.

1) Зубной камень и налет – главная причина, которая вызывает кровоточивость десен у детей и взрослых. Пока стоматолог не окажет профессиональную гигиеническую помощь (снимается зубной камень и налет) причина не исчезнет, ​​соответственно и кровоточивость десен вернется сразу после того как человек перестает чистить зубы.

Но пасты от кровоточивости десен обязательно должны использоваться после профессиональной гигиены и как поддерживающая терапия у людей с парадонтитом, но чистка зубов у стоматолога является обязательной!

2) Отбеливающие пасты. Сами по себе не дают выраженного эффекта. Но после плазменного (или любого другого) отбеливания позволяют продлить эффект от отбеливания.

3) Ни одна паста не лечит от кариеса. Точка. Надо ставить пломбу либо делать реставрацию или реминерализирующую терапию.

4) Пасты от чувствительности зубов (или для чувствительных зубов). Одно из лучших изобретений человечества. Здесь к сожалению ничем другим эта проблема не снимается. Однако часто существует какая-то причина (клиновидный дефект, кислотные эрозии, нарушение рациона питания), которую стоматолог поможет откорректировать или удалить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *