Кабель ВВГнг-LS: к вопросу об актуальности

Силовые кабели сегодня предложены в огромном ассортименте. И если одни рассматриваются для прокладки в жилых домах, то другие исключительно на объектах производственного характера. Рассмотрим специфику силового кабеля ВВГнг LS. К слову сказать, СПЕЦКАБЕЛЬ рассказал о требованиях к кабелям для АСУТП – подробнее об этом можно узнать на сайте завода. Если говорить о продукции ВВГнг LS, ее символы расшифровываются так:

  • А указывает на то, что в основу создания сердечника положен металлический алюминия. Если буквы нет, значит используется медь;
  • В говорит о том, что слой изоляции сделан из ПВХ;
  • Вторая В свидетельствует об отсутствии пломбы;
  • Ng – не распространяет процессы горения;
  • LS- минимальное выделение дыма.

Важно сказать о том, что проводка с покрытием ПВХ активно применяется в строениях промышленного типа, разных жилых домах, потому что его качества хорошо подобраны к нему. Благодаря плотному покрытию проводВВГнг весьма универсален, когда речь идёт о передаче электрической энергии по различным инженерным установкам.

Тип ВВГнг LS, оснащённый слоем ПВХ, отлично зарекомендовал себя при передаче больших токов. С различными настройками можно прокладывать кабель, как одиночный, так и витой, и делать все по ГОСТу. Здесь можно говорить о предельной степени безопасности, что увеличивает период использования при разных природных условиях.

Практически любой силовой кабель ВВГнг ЛС редко применяется при монтаже электросети в помещениях, предназначенных для жилищного строительства. Чаще всего их используют на предприятиях, различных фабриках или в деревянных постройках.

Чаще всего решения такого типа используются в местах с соответствующими требованиями к пожарной безопасности.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *