Как перевозить охлаждённую продукцию в рефрижераторах, чтобы не потерять в качестве

Ежедневно населению требуется огромное количество пищевых продуктов. В том числе скоропортящихся. При транспортировке важно, чтобы свойства товара сохранились до того момента, когда он будет доставлен конечному потребителю (либо в магазины, точки общепита и т. д). Современные контейнеры thermoking позволяют достичь цели. Однако не следует полагаться исключительно на технику. Размещение продуктов внутри изотермической камеры тоже имеет огромное значение.

Рекомендации по перевозке пищевых продуктов

Цельные либо частично разделанные тушки (рыба, птица, мясо) – наиболее «крупнокалиберная» разновиднсоть перевозимого. Обычно в одну загрузку помещают несколько сот килограммов, а то и пару тонн. Не говоря уже о сверхкрупных масштабах. Особые требования предъявляются к вентиляции.

Обязательно используйте тару с отверстиями для проветривания. Если тушки/куски очень крупные, имеет смысл подвешивать их на крючки, а не укладывать в коробки или ящики.

Что делать с тетрапаками и мягким пластиком

Не используйте для соков и молока в тетрапаке или пластиковых бутылочках поддоны с мягкими стенками и тем более – картонные коробки, это непрактично. Во время езды ни быстро деформируются из-за тряски. Лучше всего подходит жёсткая полимерная тара. Дополнительно обмотайте уложенный товар стрейч-плёнкой. Таким способом вы смягчите встряхивание во время езды; содержимое не будет взбалтываться.

Иногда рефрижераторами термо кинг транспортируют продукцию в стеклотаре. В таких случаях применять амортизирующие материалы обязательно. Уложите их на дно ящиков. Например, листовую резину, поролон, гофрокартонные вкладыши и тому подобное.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *