Как пройти видео собеседование

Найти сегодня интересую и хорошо оплачиваемую работу весьма непросто. Даже если на ваше резюме обратили внимание и пригласили на собеседование, не спешите радоваться. Устроиться на работу – значит, так себя показать во время встречи, чтобы работодатель среди всех соискателей выбрал именно вас. А для этого необходимо подготовиться и правильно вести себя во время встречи.

Многие работодатели практикуют видео собеседование, так как идут навстречу соискателям из других регионов. Данный инновационный формат внедряется во многих компаниях. Проявить свой профессиональный уровень вы можете в удобной для вас обстановке. К чему следует готовиться перед началом такого собеседования? В первую очередь следует проверить работоспособность web-камеры, гарнитуры и интернета. Нет ли долгов провайдеру, хорошая ли скорость интернета, не отключится ли он в самый неподходящий момент?

Ваш внешний вид должен быть таким же, как и при реальной встрече с работодателем. Вам следует узнать о корпоративном стиле той компании, куда вы собираетесь устраиваться. Также подумайте об освещении и фоне. В идеале на вашем фоне должно быть рабочее место, домашняя библиотека или просто светлый фон. Также следует позаботиться о дополнительных нюансах, в первую очередь о том, чтобы вам не мешали. Отключите телефон, телевизор, стиральную машину и соседей! Когда вы говорите, старайтесь смотреть не на монитор, а в web-камеру, тогда будет казаться, что вы смотрите в глаза собеседнику.

В остальном все правила такие же, как и на обычном собеседовании, к которым мы все привыкли.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *