Как создать сайт?

Зачем нужно создавать сайт? Ответов может быть очень много. Может быть, Вам хочется просто иметь свое собственное место во всемирной паутине, где можно найти единомышленников, обсудить интересующие вопросы.

Однако сайт – это, так сказать, не просто место для отдыха. Для делового человека сайт просто необходим. С его помощью можно поднять имидж фирмы или свой собственный, а также привлечь большее количество клиентов. Существует большое множество способ извлечения выгоды из собственного сайта.

Для того, чтоб сайт приносил выгоду, нужно не забывать про важный этап, с которого начинается создание сайтов. А именно – четкое формулирование идеи сайта. Следует определиться с целью создания и задачами, которые должен будет выполнять сайт. Также важно определиться с целевой аудиторией и ее предпочтениями. Подробнее читайте здесь.

После этого необходимо продумать структуру сайта. Важно, чтоб навигация сайта была простой и понятной. Следует соблюдать правильно трех кликов: доступ к любой странице должен осуществляться максимум за три клика. Пользователю будут не интересны сайты, представляющие собой настоящий лабиринт.

Следующим этапом является разработка дизайна сайта. Очень важно первое впечатление от сайта. Дизайн сайта должен увязываться с целями сайта. Если, например, создается корпоративный сайт – не стоит перегружать его графическими элементами, необходимо также придерживаться фирменного стиля компании.

После этого происходит верстка сайта, и наполнение его функциональностью. Необходимо продумать систему управления контентом, доступной для понимания любому человеку. Далее сайт размещается в интернете и наполняется контентом. Однако не следует забывать, что для того, чтоб сайт выполнял свои функции, необходимо не забывать про управление сайтом и его продвижением в интернете.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *