Как выбрать мужские зимние кроссовки

Рассмотрим более подробно на что следует обращать внимание покупая зимние кроссовки.

Оптимально выбирать кроссовки, поверхность которых обработана водоотталкивающим составом, например, это может быть комбинированный материал у которых верх синтетический, а внутренняя часть покрыта натуральным мехом.

Кожаные кроссовки взять можно, но стоит помнить о том, что кожа под действием холода может потрескаться, поэтому ее постоянно нужно обрабатывать специальными защитными составами. Подробнее о кроссовках Asics на сайте https://www.gadgetstyle.com.ua/56986-sneakers-for-winter-running-buying-tips/.

Что касается меха, как уже выше было сказано натуральный считается одним из самых лучших, он отлично согревает. Но если Вам все же понравились кроссовки с искусственным мехом, убедитесь в том, что относится к классу PrimaLoft Silver, такой мех практически идентичен настоящему пуху.

Подошва зимних кроссовок должна быть толстой, минимальная толщина один сантиметр. Поверхность обязательно должна быть рифленой, желательно наличие на ней множества выпуклых частей и различных углублений. Убедитесь в том, что в состав подошвы входят вещества, не позволяющие ей твердеть на холоде, в противном случае она может лопнуть.

Стельки зимних кроссовок должны быть намного толще стелек обычных моделей. У компании Nike, например, стельки идут с дополнительным утеплителем. Не лишним будет легкое снятие стельки, чтобы их можно в любой момент снять и просушить.

Если стелька пришита, лучше отказаться от такого приобретения, она может быстро износится, а в случае покупки новых стелек их придется укладывать поверх старых изношенных, что не гигиенично.

Обратите внимание на кроссовки с застежками, они могут быть выполнены в виде тканевых петель. Обычные шнурки не слишком практичны, особенно для заснеженных регионов.

Вся обувь на зиму должна быть высокой, кроссовки в данном случае не исключение, в противном случае снег будет попадать во внутрь, а это прямая дорога к простудным заболеваниям.

Стоит напомнить о том, что кроссовкам требуется тщательных уход. После улицы их рекомендуется протирать сухой тряпочкой. Стельки нужно снимать и просушивать, но ни в коем случае не сушить на батарее, так они быстро придут в негодность, лучше их сушить в теплом и сухом месте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *