Как записаться к терапевту?

В жизни каждого человека рано или поздно появляется необходимость в лечении тех или иных болезней – в связи с чем всем, кто чувствует себя плохо, испытывает симптомы недомогания, следует записаться на прием к врачу-терапевту, который сможет поставить предварительный диагноз по имеющимся симптомам и составить дальнейший план обследования пациента.

Итак, перед нами встает вопрос: “Как записаться к терапевту?” На самом деле, в этом нет ничего сложного, особенно сегодня, когда у каждого есть доступ к Интернету. Необходимо просто ввести в строку запроса сайт единого медицинского портала региона, в котором Вы проживаете (или найти таковой через запрос в поисковой сети). Затем нужно зарегистрироваться в системе электронной регистратуры, введя свои личные данные и выбрав из перечня поликлинику, в которой Вы зарегистрированы. Далее выбираем подходящего специалиста данной поликлиники – в нашем случае – терапевта – и нажимаем на удобное время приема, то есть оформляем запись к врачу.

Однако и интернет-соединение по какой-либо причине может отсутствовать. Но и в этом случае есть выход, ведь всегда можно позвонить по телефону в регистратуру местной поликлиники. Достаточно просто узнать необходимый номер, позвонив на который сотрудник регистратуры назначит определенное время на прием к терапевту.

Так же записаться к терапевту можно непосредственно в регистратуре локальной поликлиники. Запись на прием к данному специалисту дает преимущественное право перед живой очередью на посещение кабинета врача в строго отведенное время. В экстренных случаях, если Вы почувствуете себя плохо, Вы имеете право на посещение терапевта вне очереди.

Помните, что для посещения терапевта Вам необходим полис обязательного медицинского страхования и предварительно заведенная в регистратуре карта пациента. Если последняя отсутствует, то необходимо оформить ее в регистратуре поликлиники, при этом Вам потребуется иметь с собой страховой полис и паспорт. При повторной записи к специалисту карта истории болезней предварительно передается в кабинет терапевта.

Стоит упомянуть, что Вы всегда можете связаться с центром обслуживания клиентов частной клиники, чтобы записаться на прием к с врачу-терапевту. Опять же для этого нужно знать контактную информацию интересующей Вас частной клиники, ее местоположении или web-сайт. В центре обслуживания Вас познакомят с самой клиникой, назначат удобное время приема к специалисту и подробно проинформируют о стоимости каждой отдельной услуги, осуществляемой специалистами самой клиники.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *