Косметическая и пищевая глина: основные преимущества применения

Природная глина поле очистки и переработки становится пригодной для ухода за лицом и телом, применения внутрь в качестве витаминного комплекса. Она предлагается производителями в нескольких видах, различающихся формой, цветом и составом.

Пищевая глина и ее функции

Пищевая глина –абсолютно универсальный и уникальный продукт, рекомендуемый людям в качестве лечебного и профилактического средства. В ней содержится целый комплекс микроэлементов, способствующих:

  • выведению шлаков;
  • улучшению работы желудочно-кишечного тракта;
  • обогащению организма недостающими веществами.

Подходит глина для еды кусковая, порошковая, гранулированная. Она не имеет противопоказаний при беременности и в период лактации, что делает ее отличным заменителем обычных витаминных составов.

Косметическая глина для лица и волос

Применяется косметическая глина для лица белая и голубая. Благодаря содержащимся в ней веществам маски, созданные на основании этого продукта, помогают:

  • избавиться от сыпей разного типа (угрей, прыщей);
  • разгладить структуру и цвет кожи;
  • укорить лечение воспалительных процессов.

Серая глина применяется для тела и нижних конечностей для улучшения общего состояния, борьбы устранения потливости, дряблости и других дефектов. При ее использовании кожные покровы подсушиваются, избавляются от излишней жирности. Рекомендуется поле проведения масок дополнительное увлажнение. Справляется белая глина с последствиями акне, пигментными пятнами и другими проблемами. Существует много рецептов приготовления лечебных составов. При их приготовлении используются также дополнительные компоненты – кефир, масла и прочее.

Голубая глина для волос подходит наилучшим образом. Применяется она с целью улучшения кожи головы. Ценные вещества, которые содержатся в продукте, способствуют борьбе с ломкостью, истончением, тусклостью и другими проблемами. Наносить маски необходимо два раза в неделю.
В этом случае голубая глина смешивается с порошком горчицы, соком лимона, яичным желтком. Можно добавлять растительные компоненты. Масса наносится на волосы на 15-20 минут, затем смывается теплой водой.

Среди большого количества продуктов на современном рынке доверие покупателей заслужила уральская глина, привлекающая широким разнообразием. Она сочетает в себе положительные качества и доступную стоимость.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *