Красота Канарских островов

Канарские острова, самый что ни на есть райский уголок Европы. Благодаря своему умеренному климату эти острова привлекают толпы туристов. Отдыхать здесь можно в любое время года, не боясь палящего солнца и холодов. Даже в зимний период времени температура воды и воздуха всегда 20-25 градусов. Местные пейзажи просто восхищают своим великолепием. Лагуны, вулканы, горы, заповедники, песчаные пляжи, бухты — все это природа Канарских островов. Канарцы славятся своим гостеприимством, а также большим количеством первоклассных гостиниц, расположенных по всей территории островов. О путешествиях, переездах и т.п. можно узнать подробнее тут.

Существует предположение, что Канары являются частью Атлантиды. Именно здесь располагались греческие сады Геспериды. Некоторые писатели говорили об этих островах, как о кусочке рая расположившегося на земле. Доподлинно известно, что Колумб проплывающий мимо этих островов, задержался здесь и все откладывал свое отплытие, поэтому Америка была открыта гораздо позже, чем это могло произойти. В состав архипелага входят 7 обитаемых и несколько маленьких островов. Наиболее популярны среди туристов Гран-Канария и Тенерифе. Считается, что образование Канарских островов началось еще 20 млн. лет назад, в результате сильных вулканических извержений. Несмотря на общее происхождение, острова имеют различия во флоре и фауне. Располагается архипелаг на пересечении торговых путей Атлантики.

Здесь поставлен памятник эмигранту. Но главная достопримечательность этих островов, это вулкан Тейде, находящийся в центре Тенерифе. После извержения этого вулкана, вся поверхность острова сильно изменилась. Не смотря на то, что, была уничтожена большая часть фауны, у этих мест появилось свое очарование. У некоторых туристов эти места ассоциируются с лунной поверхностью. Курорты Канарских островов подходят не только для молодежи, но и для отдыха всей семьей, здесь есть масса интересных развлечений, как для пожилых пар, так и для детей, от которых на время хотят «избавится» взрослые, дабы побыть наедине. Имеются также и оздоровительные курорты. Каждый может найти здесь развлечения по вкусу: посидеть в уютных кафе и ресторанах, наслаждаясь изысканной кухней, пройтись по магазинам, позагорать, заняться дайвингом. Найдется местечко и для любителей гольфа, на их выбор представлены шесть игровых полей. Здесь есть все, что нужно отдыхающим. Отели находящиеся на высочайшем уровне, продуманы до самых мелочей. Те, кто отдыхал на Канарах, называют эти острова, островами любви.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *