Курорт Феодосия

Курорт Феодосия уединен от городской суеты, поэтому очень хорошо подходит не только для отдыха, но и для лечения организма человека. Для реализации этого, в городе есть все необходимое: целебные грязи, теплое ласковое море, прекрасный сухой климат, минеральные воды, а также современное оборудование в сочетании с опытом медицинским персоналом, который работает в санаториях Феодосии. Город известен своими целебными грязями и минеральной водой. Кстати, билеты Москва – Феодосия автобус вы найдете на сайте meduzzatour.ru

Вода Феодосийская была презентована еще в 1916 году на выставке в Бельгии. Там она получила статус лучшей лечебной воды Европы и большую золотую медаль. Сульфамидная грязь озера Аджиголь также обладает самым высоким качеством. Вода, грязи, воздух делают город очень популярным курортом.

Санатории Феодосии лечат заболевания кишечного тракта, органов кровообращения, нервной системы, хронические болезни желчных путей, почек, а также сахарный диабет. Лечебный отдых в Феодосии получает от отдыхающих только положительные отзывы, благодаря предоставленному комфорту вместе с высоким профессионализмом врачей. Это способствует грамотному лечению и оздоровлению.

В городе работают три санатория (два взрослых и один детский), более 20 домов отдыха и пансионатов. Как правило, все санаторно-курортные учреждения располагаются рядом с морским побережьем и имеют собственные пляжи. Земли курорта занимают широкую полосу Черного моря, длина которой составляет тридцать километров. Что касается населения города, то местные люди занимаются, как правило, выращиванием винограда и готовит различные сорта вин. Дегустацию вы можете организовать у местных жителей в городе, так что приезжая в этот странный город вы получите возможность попробовать известные крымские вина.

Отдых в Феодосии должен запомниться вам не только благодаря аромату местных вин, но и благодаря великолепию местных достопримечательностей. Многие экскурсионные бюро и объекты размещения предложат вам увлекательные экскурсии по Феодосии и её окрестностям. Также вы сможете съездить в ближайшие курортные поселки, где также сохранились известные исторические и природные памятники Восточного Крыма.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *