Ландшафтное проектирование участка – верный шаг к уюту

Дабы ландшафтное проектирование возымело успех, нужно соблюдать ряд определенных правил. Ведь каждому хочется, чтобы его особняк был не просто домом для проживания, а чем-то более особенным. Так, нужно помнить о том, что все детали должны быть в гармоничных связях между собой.

Студия ландшафтного дизайна «Хортус» подбирает абсолютно все детали в одном стиле. Специалисты заботятся о том, чтобы все было выдержано в одном стиле, а концепция была выдержана до мелочей вплоть до окончания рабочего процесса. Ведь любое маленькое несоответствие или отклонение от задуманного стиля может нарушить целостную картинку. И проблема будет уже не только в негармоничном внешнем виде, но может даже привести к дискомфорту.

Ландшафтное проектирование в Москве довольно популярно. Так, студия «Хортус» предоставляет полноценный комплекс услуг ландшафтного проектирования. Клиент может поделиться своими предпочтениями и пожеланиями, касаемо оформления. А также специалисты исходят из архитектуры жилого дома, рельефа.

Так, например, если заказчик желает видеть свой двор в японском стиле, то обязательными элементами здесь будут пышные растения, природный камень, водопады. Не обойтись также без стилизованных фонарей, беседки с крышами в виде пагоды.

Ландшафтное проектирование в Подмосковье также не на последнем месте. Здесь также выделяют несколько этапов в процессе проектирования:

  • Обязательная беседа с заказчиком, обсуждение его личных предпочтений и пожеланий.
  • Осмотр территории со специалистами.
  • Процесс разработки проекта дизайна территории.
  • Окончательное согласование проекта.
  • Выбор сортов растений, которые будут использоваться для декорирования, а также скульптур или других видов объектов.
  • Выполнение поставленных задач в проекте.

Однако, стоит помнить и о том, что сделанный дизайн необходимо поддерживать. Наши мастера из студии ландшафтного дизайна «Хортус» предоставляют услуги ухода за водоемами, растительностью и дорожками. Специалисты знают, как правильно и качественно это можно сделать, ведь на самом деле самостоятельно это не так уж и легко. Правильный уход за декорированной территорией может сохранить красоту еще на долгое время.

Студия ландшафтного дизайна помимо процесса декорирования могут дать вам дельные советы о том, как правильно настраивать систему полива, каким образом и когда желательно подстригать газон, как нужно чистить фильтр в пруду.

Источник: hortus-flora.ru/services/landscape-design

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *