Мишлен интересуется водородом

Michelin активизирует свою деятельность в области разработки и производства безотходных технологий без выбросов.Основное внимание в этой работе уделяется водороду как источнику энергии и связанной с ним технологии топливных элементов.

Таким образом, Мишлен фокусируется на областях будущего, которые намного превосходят инновационные и экологически безопасные технологии.

В 2019 году компания инвестировала 140 миллионов евро в совместное предприятие Symbio вместе с поставщиком автомобилей Faurecia. В этом году амбициозное совместное предприятие готовится к строительству одного из крупнейших заводов по производству систем водородных топливных элементов в Европе, который откроется в Сен-Фонсе недалеко от Лиона. Цель Symbio – усовершенствовать технологию для использования в автомобилях, лодках и других транспортных средствах, работающих на водороде.

Компания возлагает большие надежды на совместное предприятие, – подчеркивает Аниш К. Танежа, президент региона Северной Европы: «Мишлен работает над технологией водородных топливных элементов более 15 лет. В настоящее время мы разрабатываем их четвертое поколение с нашим совместным предприятием Symbio. Теперь цель состоит в том, чтобы масштабировать производство, чтобы снизить производственные затраты. Мы тесно сотрудничаем с Faurecia, чтобы сделать нашу дочернюю компанию ведущим поставщиком в этой области, стремясь к 2030 году иметь долю рынка в двенадцать процентов, что соответствует продажам в 1,5 миллиарда евро. “

Мишлен активно реагирует на вызовы времени, уделяя особое внимание комплексным решениям, которые гармонизируют потребности в мобильности и цели защиты окружающей среды и климата. «Symbio извлекает выгоду из исключительного опыта, который Michelin и Faurecia привносят в совместное предприятие. Уникальный спектр технологий, продуктов, услуг и, прежде всего, глобальная инфраструктура позволяет компании динамично расти», – добавляет Аниш К. Танежа.

В настоящее время компания Symbio разрабатывает системы топливных элементов четвертого поколения. Планируемая к 2025 году производственная мощность более 20 000 систем топливных элементов. и более 200000 в 2030 году.

Совместное предприятие уже сообщило о своих первых успехах: StackPack S входит в стандартную комплектацию модели Renault с водородным двигателем. Kangoo ZE Hydrogen будет снят с конвейера Symbio в октябре 2019 года.

Symbio также оснащает первый парк коммерческих автомобилей Stellantis Group системой StackPack. Stellantis представит автомобильную арку для бизнес-клиентов в 2021 году. Во многих других проектах Symbio работает рука об руку с автомобильной промышленностью, чтобы ускорить выпуск новых моделей с инновационными и эффективными водородными энергетическими системами. Версии от 7,0 до 40 кВт Также доступны «M» от 40 до 80 кВт и «L» от 80 до 500 кВт.

В апреле на Auto Shanghai 2021 компания Symbio также представила многоступенчатую систему грузовиков на топливных элементах. Он может демонтировать грузовые автомобили всех размеров до 44 тонн. Система топливных элементов Symbio, оптимизированная для грузовых автомобилей, уже преодолела более четырех миллионов километров. Согласно исследованию, к 2030 году водородные грузовики могут составить треть европейского и китайского рынков.

Michelin и Faurecia, при этом Symbio выступает в роли главных спонсоров инновационного двигателя MissionH24, также преследуют спортивные цели. Своим масштабным автоспортивным проектом Symbio доказывает, что его водородная технология обеспечивает максимальную производительность даже в самых сложных гонках на длинные дистанции, таких как 24 часа Ле-Мана. В настоящее время разрабатывается высокоэффективная система топливных элементов для прототипа Ле-Мана (LMP), которую швейцарский производитель GreenGT оснастит водородным электроприводом, включая аккумулятор, двигатель и трансмиссию.

Амбициозное обязательство Symbio состоит в том, чтобы соревноваться с командой H24 Racing в Ле-Мане, а также в других местах. В 2024 году прототипы гоночных автомобилей, работающих на чистом водороде, должны впервые стартовать в своем классе в классических гонках на выносливость.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *