Многоразовые подгузники: что это?

Все большее число молодых пар приходят к выводу о том, что детям нужны многоразовые подгузники для детей. Кто-то возвращается к привычным пеленкам из соображений экономии, кому-то они нравятся по причине своей экологичности, а кто-то из родителей вынужден пользоваться многоразовыми трусиками вследствие высокой чувствительности детской кожи. Как бы там ни было, многоразовое белье вновь обретает утерянную некогда популярность. А интернет магазин подгузников поможет вам найти его по доступным ценам.

В чем особенность многоразовой пеленки?
Одноразовые памперсы имеют ряд отличий от многоразовых. Наиболее очевидным является количество использований. Подгузник многоразового типа можно применять неограниченное количество раз, периодически стирая впитывающие хлопковые подкладки. Если ребенка удалось быстро приучить к горшку, то изделие можно оставить для следующего малыша.

Вторым отличием обсуждаемых нами подгузников от их одноразовых собратьев являются материалы, из которых они изготавливаются. В нашем случае это натуральный хлопок, специально обработанная шерсть, войлок. В системах естественного пеленания используется также буретный шелк, предохраняющий кожу ребенка от раздражений и микротрещин. Несомненным преимуществом многоразовых трусиков является хорошая воздухопроницаемость. Одноразовое же белье производятся преимущественно из искусственных материалов, в создании которых применяются химические вещества. Нередко по причине индивидуальной непереносимости такие трусики вызывают раздражение и аллергию. Купить подгузники многоразового типа вы можете в нашем инетрнет-магазине.

Из чего состоят товары для многоразового использования?
Они представляют собой широкую пеленку, в которую укутывается ребенок. Между слоями мягкой ткани кладется специальная впитывающая прокладка и при необходимости одноразовая салфетка, благодаря которой можно быстро удалить сильные загрязнения, не портя основной материал. Для дополнительной фиксации подгузника на теле ребенка применяются вязаные штанишки. Они надеваются поверх пеленки, обеспечивая дополнительную защиту и удерживая тепло после того, как малыш описался. Как правило, брючки стирать вместе с бельем не нужно, т.к. они практически не пачкаются. Еще раз напомним, что тканевые памперсы купить вы можете у нас, не покидая собственного дома.

Как выбрать подгузники?
Европейские производители предлагают три набора многоразовых памперсов. Называются такие комплекты системами естественного пеленания. В набор-минимум входит до 10 подгузников, порядка 5-6 био-вкладышей на разные случаи жизни (для домашнего использования и поездок), шерстяные штанишки. В целом если сравнить по стоимости, скажем, одноразовые подгузники цена и какие-нибудь многоразовые образцы, то получится, что цена минимального набора окупится уже в первые пару месяцев после начала использования.

Существуют также средние и большие наборы. От минимального комплекта они отличаются большим количеством подгузников (до 20 трикотажных пеленок), наличием вкладышей из буретного шелка, одноразовых салфеток, а также средств по уходу за шерстяными штанишками. Некоторые производители предлагают также приобрести мешочки для стирки и дополнительные штанишки из хлопка для теплой погоды. Внешне последние напоминают подгузники Liberо; купить их рекомендуется в комплекте детским бельем из ткани. Модели для одноразового использования выручат вас ночью, а также во время походов в гости и длительных переездов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *