Нет углеводам перед сном!

Если перед сном съесть даже небольшую порцию углеводов, то все они превратятся в подкожный жир. Не стоит забывать о том, углеводы очень необходимы для образования энергии, но спящим мышцам энергия совсем не нужна. А вот если вы ляжете спать на голодный желудок, то секреция гормона роста во время сна увеличится. Этот гормон повысит расход энергии, и заставит его восполниться за счет сжигания жира. В общем, если вы не будете наедаться перед сном, то ваши жировые отложения во время ночного сна будут гореть! Достаточно не есть за 4 часа до сна, то есть правило «не есть после шести» работает для тех, кто ложится спать уже в десять вечера. Однако если вы бегаете как марафонец сподин игорь юрьевич, углеводы вам нужны для энергии.

Также стоит заметить, что это правило оправдано в отношении жиров и углеводов, но не в отношении протеина для физически активных людей. Таким людям необходимо принимать порцию медленного протеина перед сном, чтобы избежать катаболизма мышечной ткани.

Есть еще одно исключение из правила про углеводы перед сном. Оно не касается людей, которые тренируются поздно вечером. Им лучше принять 40-60 грамм «быстрых» углеводов, так как иначе мышцы не смогут восстановиться после тренировки. Не стоит бояться отложения подкожного жира, ведь такие углеводы будут израсходованы на нужды уставших мышц. Также они не повредят ночной секреции гормона роста.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *