Особенности автомобильных аккумуляторов, их виды

Аккумулятор является неотъемлемым устройством в каждом автомобиле. Без него не заведется транспортное средство, не включатся фары, не будут функционировать механизмы, которые нуждаются в электрическом питании. Данные устройства обладают длительным сроком службы. К тому же распродажа аккумуляторов проводится многими компаниями, что позволяет приобрести устройство на более выгодных условиях.

Небольшой обзор

Существует несколько видов автомобильных аккумуляторов, среди них стоит выделить:

  • Сурьмянистые. Появились на рынке достаточно давно. Они отличаются повышенной прочностью, однако на современных автомобилях практически не используются. Такие устройства требуют периодического обслуживания, добавления в банки дистиллированной воды.
  • Малосурьмянистые. Отличаются меньшей степенью разряда, устойчивостью к перепадам напряжения, они в основном используются на автомобилях отечественного производства. Такие устройства имеют вполне доступную цену, не требует постоянной доливки воды.
  • Кальциевые. Имеют низкое внутреннее сопротивление батареи, высокие КПД, емкость. Они не нуждаются в обслуживании, отличаются длительным сроком службы. Такие аккумуляторы нельзя полностью разряжать. Всего несколько циклов будет достаточно для того, чтобы существенно упала емкость АКБ. Такие устройства обычно устанавливаются на автомобили иностранного производства.

Существуют и другие виды аккумуляторов, среди них стоит выделить гибридные, гелевые и так далее. Приобрести АКБ, автомобильное масло elf evolution sxr 5w30 очень просто. Вся эта продукция имеет вполне доступную стоимость. Главное – ответственно подойти к вопросу выбора.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *