Особенности сдачи крови из вены

Для того чтобы получить максимально точные результаты исследований крови, забираемой из вены, необходимо придерживаться всех правил ее сдачи. Из этой статьи вы узнаете о том, как нужно себя вести перед тем как отправляться на анализ http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/ крови из вены. Все нижеперечисленные рекомендации нужно неукоснительно соблюдать.

Важная информация

Общие правила вышеупомянутой процедуры гласят следующее:

  • Перед сдачей крови пациент не должен употреблять пищу и различные напитки, проходить рентгенологические, эндоскопические и ультразвуковые обследования.
  • Необходимо отказаться от приема всех лекарственных препаратов, кроме тех, чей эффект врачи хотят наблюдать.
  • Если сдается анализ на субстанции, плотность которых имеет циклическую изменчивость, необходимо это учитывать.

Например, женщины должны сдавать анализ на плотность лютеинизирующего и фолликулостимулирующего в период с пятого по седьмой день после окончания менструации. Большинство исследований проводятся натощак, то есть от последнего приема пищи должно пройти как минимум четыре, а лучше восемь часов. При этом сладкие напитки, чай и кофе тоже следует исключить, а жажду утолять разрешено только чистой водой. Перед сдачей анализов на холестерин, липопротеины и триглицериды нельзя ничего есть на протяжении двенадцати часов. Исследование крови на паратериоидный и тиреотропный гормоны, а также содержание железа, проводится строго до десяти часов утра. Перед процедурой пациенту не следует физически перенапрягаться, а также перевозбуждаться эмоционально.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *