Особенности стеллажей для торговли

Торговых компаний на рынке функционирует значительное количество. При осуществлении подобной деятельности необходимо использовать различное оборудование. Одними из наиболее востребованных являются торговые стеллажи для магазина. Такие конструкции выпускаются в различных видах, ниже изложены основные варианты изделий и их особенности.

Классификация

Перед тем как купить торговые стеллажи для магазина, следует изучить, какими они бывают:

  • Фронтальные. Такие стеллажи популярны, так как они универсальны. С их помощью осуществляется хранение на поддонах. Они располагаются в несколько ярусов. Благодаря подобной конструкции можно обеспечить максимально легкий доступ к товарам.
  • Полочные. Это изделия с наиболее простой конструкцией. В ее основе лежит рама, обычно выполненная из стали. Чтобы сооружение отличалось долговечностью, при производстве применяется оцинкованный металл. К раме прикрепляются траверсы, на которых фиксируются полки.
  • Набивные. Состоят из рам и балок. Отличаются наличием ложементов, расположенных в горизонтальном направлении. Они соединяются между собой при помощи поперечин. Элементы фиксируются болтами, что придает конструкции жесткость и прочность.
  • Гравитационные. Напоминают предыдущий вариант. Имеют горизонтальные ложементы. На их поверхности есть ролики с компактными размерами, что позволяет обеспечить быстрое перемещение продукции.
  • Консольные. Предназначены для хранения габаритных товаров. Их применяют чаще всего в магазинах, реализующих строительные материалы. Продукция может располагаться как с одной, так и с двух сторон гаража.

Вышеприведенные варианты являются основными. При выборе конкретной модели следует принимать во внимание особенности товаров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *