Остекление лоджий и балконов: актуальность современности

Хозяева многих квартир прибегают к устройству остекления на балконе по той причине, что благодаря ему можно сделать жилище более утепленным. Кроме того, за счет остекления и сам балкон превращается в самостоятельную комнату, которая подходит для применения в самых разных целях, как того хочет владелец.

Но вариантов остекления существует несколько. Самым распространенным остается применение окон ПВХ. Такие конструкции наиболее хорошо способны защитить от холода или шума, хотя они весят достаточно много. Именно из-за последней особенности приходится выполнять укрепление стенок балкона.

Балконом является открытая площадка, которая с одной стороны совмещена к стене. А по остальным сделано ограждение высотой не менее 1 метра. Лоджия окружена только одним ограждения, а стрех сторон стенами. Сейчас остекление балконов и лоджий стало очень популярным. Поэтому остекление в новых домах уже закладывается в проект. Объем Продаж стекольных конструкций, устанавливаемых на балкон, составляет 35-40 % от всего рынка.

Все больше людей хотят сделать из балкона еще одну комнату, либо сделать из него продолжение гостиной или спальни.Но для начало нужно его утеплить и остеклить. Самостоятельно выполнить бывает сложно и приходится тратить все свое свободное время. Можно обратиться в специальную компанию, занимающуюся этим вопросом. Такой компанией является «Классика окон».

Нужно чтобы на балконе стало тепло. Очень часто используют теплое остекления балкона и лоджии, которое оформляется с помощью пластиковых окон. Такие окна помогут защитить помещение от сквозняков, холода, пыли. Кроме этого, пластик поможет избавиться от лишних звуков с улицы. В основном используется алюминиевая раздвижная система, либо профили известных компаний КВЕ, Pexay. Алюминиевые системы используют, как правило, для холодного остекления.

Современные рамы для пластиковых окон устанавливают на кирпичную кладку или брус. И такое теплое остекление вполне отвечает современным особенностям балконов и лоджий.

Существует еще один способ установки ПВХ- это установка в распор между потолком и полом дверей и окно. В данной случае, верхняя часть будет открываться, а нижняя будет глухой. Для этого достаточно обшить нижнюю часть сэндвич-панелями. Можно сделать открывающейся и нижнюю часть по вашему желанию.

Компания Модуль Древ осуществляет строительство домов из бруса, подготавливает проекты домов. Строительство деревянных домов и бань – это прерогатива компании, все делается качественно, быстро и по разумным ценам.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *