Отдыхаем в Крыму

У большинства из нас такая вещь, как отпуск случается только один раз в году, и постоянно возникает вопрос – куда же отправиться на этот раз? Те, кто, уже хотя бы раз побывал на курортах полуострова Крым, хотят непременно побывать здесь еще раз. Один из самых лучших курортов, который может предложить полуостров является Кореиз. Этот курорт подходит туристам, ценящим великолепный воздух и природные красоты Крыма

Название курорта переводится как «селение» или «заселенное место», и впервые упоминается еще в конце VIII века. На сегодняшний день это поселок городского типа, в котором на постоянной основе проживают 17 тысяч жителей. Здесь и по сей день сохранились старинные виллы и дворцы, которые очень похожи на средневековые феодальные замки. Самым ярким примером является замок «Ласточкино гнездо», который является главной достопримечательностью Кореиза. Также вы найдете здесь многие памятники архитектуры. Вообще поселок полон разнообразных достопримечательностей, поэтому сюда приезжают не только с целью отдыха, но и с целью узнать историю получше. Вас ждет множество разнообразных экскурсий, которые позволят полюбоваться на местные славные места. Кроме того, здесь стараются сохранить странный стиль и для современной недвижимости, поэтому квартиры в Кореизе вы будете выбирать в красивых домах, которые так похожи на средневековые замки. Новогодние праздники в Крыму подарят вам незабываемые впечатления!

Также вы найдете здесь крупную усадьбу, которая возникла среди кореизских скал. Это было имение родственницы известного вельможи Александра Николаевича Голицына -княгини Анны Сергеевны Голицыной. Кореиз являлся собственностью князя Юсупова, который был самым богатым человеком России, и находился в родственных отношением с династией Романовых.

Кроме того, курорт обладает некоторыми лечебными факторами и преимуществами. Во-первых, климатические условия курорта способствуют лечению болезней органов дыхания, сердечнососудистой системы, а также расстройств нервной системы. В Кореизе функционируют множество санаториев, которые оснащены самым современным оборудованием, и где работает самый лучший медицинский персонал.

Климат в этом поселке достаточно сухой из-за близости к горам. Это является целительным для людей с заболеваниями легких. Приезжайте обязательно в этот славный курорт и вы получите самые лучшие впечатления от отдыха и лечения!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *