Отличия и преимущества итальянских памятников

Современная культура захоронения в привычном для нас виде пришла в Россию из Европы, а сама Италия не даром считается родиной искусств. Европейские мастера больше и смелее экспериментируют с материалами, и итальянский памятник из гранита сильно и выгодно отличается от привычных нам тяжеловесных, приземленных монументов.

Итальянские памятники из гранита

Можно назвать некоторые преимущества итальянских памятников, на которые сразу же обращаешь внимание, сравнивая их с другими разновидностями гранитных мемориалов:

  • уникальность дизайна, широкое применение различных цветовых решений;

  • изящество и простота линий;

  • умелое сочетание сдержанности, нежности и красоты;

  • кажущаяся легкость, воздушность каменной конструкции, ее устремленность ввысь;

  • продуманная комбинация живого и неподвижного: для растений и цветов всегда предусмотрено свое особое место.

В сочетании с материалом, из которого изготавливается мемориал, итальянские монументы как нельзя лучше подходят для того, чтобы увековечить память о дорогом человеке и запечатлеть его след на Земле. Красота таких памятников наводит на лучшие мысли, на самую светлую печаль, самые добрые воспоминания. Это действительно произведение искусства, созданное спорить с неумолимым временем и призванное хранить историю жизни человека для следующих поколений.

Вечная память – должна быть качественной

Памятник – архитектурное сооружение, предназначенное для увековечения памяти о людях. Данное сооружение ассоциируется со скорбью и печалью, но памятник неотъемлемая часть, она олицетворяет любовь близких и родных к человеку. К выбору надгробья следует подойти внимательно и тщательно. Памятник устанавливают один раз, и на долгие годы. Для того, чтобы ваш выбор стал правильным и окончательным, наша компания предлагает высококачественные памятники из гранита.

У гранитного памятника есть самые распространённые формы:

1. Парус;
2. Волна;
3. Стела;
4. Шапка Мономаха;
5. Шапка Наполеона.

 Производственное объединение Каменный двор не останавливается на простом изготовлении, мы предлагаем уникальные памятники из гранита выполненные в самых необычных формах. Нашим высококвалифицированным мастерам по силам вырезать из камня например, цветок, дерево и любую другую сложную форму. Естественно процесс трудоемкий, но наша кампания справляется с любыми задачами!

Узнайте больше на сайте http://kamdvor.dn.ua/

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *