Пивное импортозамещение: варим в России по чешским традициям

Что имеет Чехия, чего нет у России для производства высококлассного пива? Возможно, весь секрет мировой популярности чешских пенных напитков кроется в национальных традициях и секретах? Владельцы питерской пивоварни BarrelBeer решили сломать стереотипы, начав поставлять на российский рынок традиционные и крафтовые сорта пива, которые ни по качеству, ни по вкусовым характеристикам не уступают европейским. Как им это удалось?

завод по производству пива barrelbeer

Баррель Бир – питерская пивоварня с чешской душой

BarrelBeer была основана в 2012 году, только сначала называлась DOME. Создатели относятся к категории энтузиастов и истинных ценителей пенного, для которых пивоварение стало делом всей жизни. Чтобы перенести частичку чешской души в Питер, руководство приложило все усилия для воссоздания импортной технологии пивоварения.

На сегодняшний день производственные мощности пивоварни BarrelBeer полностью укомплектованы оборудованием, изготовленным в Чехии (точно таким, как и на национальных заводах). Хмель поставляют лучшие компании России, Европы и США. Технологи не перестают экспериментировать с сочетанием ингредиентов, чтобы россияне увидели крафтовые линейки, достойные восхищения. Это касается и сырья. Постоянно изучается рынок, закупается только самое лучше, ведь главный принцип BarrelBeer заключается не в том, чтобы сварить дешевое пиво, приносящее сумасшедшую прибыль. Нет. Политика компании основана на воссоздании идеальной традиционной рецептуры и производство высококачественных сортов пива, которые смогут вытеснить импортные.

пиво российских производителей barrelbeer

Продукция BarrelBeer

Состоянием на 2018 год под логотипом BarrelBeer выпускается 24 наименования продукции. Это традиционное светлое, темное, пшеничное пиво, эль, вишневые напитки, домашний квас и пр. Каждый сорт пива доводится до превосходных вкусовых качеств с учетом общего мнения команды, а сегодня это, больше 50 человек. Все пиво варится по оригинальной рецептуре, основанной на чешской технологии производства.

Кроме традиционных сортов, BarrelBeer имеет и крафтовые, авторские. Это уникальное сочетание разных сортов хмеля, которое придает напитку то легкий кофейный аромат, то карамельное послевкусие. Здесь важно не перестараться, чтобы не превратить любимый пенный напиток в винный. И технологам это удается, так как сегодня на рынке презентована собственная линейка пива, пользующаяся большим спросом.

производители пива спб barrel beer

Производство пива Баррель Бир

Собственная линейка пива BarrelBeer

Крафтовую коллекцию пенных напитков Баррель Бил составляют три сорта пива:

  1. Чешский Домик Светлое. Специальный сорт светлого пива с тонким ароматом, легкой горчинкой и приятным послевкусием. Варится из отборного немецкого солода.
  2. Чешский Домик Пшеничное. Это светлое пшеничное пиво с изысканным фруктовым ароматом и обволакивающей вкусовые рецепторы плотностью. Фильтруется по уникальной технологии, которая позволяет продлить срок годности живого пенного, максимально сохранив при этом вкус.
  3. Чешский Домик Темное. Темно-красное пиво с карамельным послевкусием и приятным фруктовым ароматом.

И традиционные, и авторские сорта пива BarrelBeer – это тот вкус, который запомниться надолго. Но главное, компания использует только натуральные ингредиенты, чтобы каждый житель России смог попробовать, какое оно, настоящее чешское пиво!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *