Подготавливаем ребенка к полету на самолете

Вот и приближается лето. А значит и сезон отпусков не за горами. Многие родители предпочитают отдыхать с детьми, а дело это не простое. Что делать, если вы собрались, например, на отдых в другую страну, где требуется перелет? Это хорошо если полет займет 2-3 часа времени, а если дольше? В этом случае потребуется набраться терпения и попытаться занять малыша интересными занятиями. Об этом мы и поговорим сегодня.

Если учесть, что как правило, детей до 3-5 лет за границу родители предпочитают не брать, то поговорим о том, чем занять в самолете подросшего малыша. Если вы хотите что бы полет прошел без инцидентов, то ребенка нужно заранее подготовить «к самолету». Расскажите малышу, что это за транспорт, почему он летает, и объясните как нужно себя здесь вести, например, что ни в коем случае нельзя шуметь и бегать по самолету, приставать к другим пассажирам. А ещё можно арендовать самолет на сайте veselyiturist.ru!

Разрешите ребенку собрать свой чемодан самостоятельно, ну конечно с вашей помощью. Объясните, что совсем не нужно брать с собой в дорогу все игрушки, потому, что на отдыхе будет масса новых впечатлений, и играть будет некогда. Однако не забудьте взять любимую игрушку своего чада, такая есть у каждого дошколенка. Возможно, ваш малыш очень любит книги? Прекрасно, возьмите например, с собой энциклопедию о животных, где будут красивые фото животных и описание к ним. Рассматривать такие картинки – одно удовольствие.

Лучше всего будет, если вы своему чаду купите маленький портфельчик, куда влезут игрушки, которые можно взять в салон самолета, и пусть именно он выберет что ему будет интересно, и что он хочет взять.

Что взять в полет ребенку?
Если говорить непосредственно о тех играх и книгах, которые могут быть интересны вашему чаду, то тут есть несколько вариантов.
Ну, во-первых, красивая энциклопедия о животных, которую мы уже упомянули. Красивые фото льва, тигра, кенгуру – очень увлекут малыша. Он с удовольствием будет слушать ваши рассказы о каждом хищнике.

Если же говорить о игрушках, то не стоит брать слишком маленькие игрушки. Например, уронить такую ее легко, а вот что бы найти, куда она укатилась и достать – очень сложно. И не дай Бог в это время ваш ребенок начнет плакать.

Лучше всего подойдут развивающие игры, например «магический экран». Это игра в виде небольшой коробки, с порошком внутри. На ней специальным курсором можно рисовать и писать все что угодно, затем стирать и заниматься рисованием заново. Кстати, идеальный вариант, если хотите повторить с малышом алфавит или цифры, а потом уже и рисовать можно.

Другой вариант – развивающей игры – кубик рубика, или какая-нибудь головоломка. Ни в коем случае не берите в полет пазлы для сборки, дело это конечно интересное, но вот если картина рассыплется слез будет пролито не мало.

Кстати не исключен и такой вариант, что для вашего чада стюардессы предложат какой нибудь журнал или игрушку. Многие авиакомпании заботятся о своих маленьких пассажирах, поэтому и предлагают бесплатные игры, журналы с наклейками, раскраски с набором карандашей. Ребенок с удовольствием будет раскрашивать яркими красками черно-белое фото котят.

Если перелет долгий малыш устал, то попросите у стюардессы плед и уложите ребенка спать. Почитайте ему книжку. Сон – тоже хороший вариант «убить время»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *