Полировка авто воском – продлеваем жизнь кузова

Полировка авто воском – продлеваем жизнь кузова

 

Вне зависимости от марки и модели автомобиля, каждый из них нуждается в надежной защите кузова. Ежедневная эксплуатация негативно сказывается на состоянии кузова. Со временем цвет ЛКП теряет насыщенность, появляются потертости, трещины и даже сколы. Вместе с тем имеются специальные защитные покрытия кузова, которые создают невидимый барьер, предохраняющий кузовные элементы от преждевременного износа. В частности большой популярностью пользуются покрытия на основе воска.

 
Восковые покрытия – дешево и удобно

Безусловно, именно восковое покрытие считается наиболее доступным и одними из самых эффективных в плане защиты автомобильного кузова. Восковые составы защищают кузов от преждевременного износа и способствуют более быстрой сушке поверхности после мойки.

Свойства автомобильного воска

Восковые покрытия создают на поверхности транспортного средства специальный защитный слой, который имеет ярко выраженные гидрофобные свойства. Элементы покрытия проникают глубоко внутрь базового слоя автомобильного лака, заполняют пустоты и служат своеобразным барьером для влаги, частиц грязи и пыли, а также агрессивных химических реагентов. Обработанный воском кузов довольно просто узнать. От необработанного его отличает непревзойденный блеск и насыщенность цветов ЛКП. К тому же поверхность автомобиля становится более гладкой. Во время дождя капли не растекаются по всей поверхности кузова, а легко скатываются вниз.

Что насчет преимуществ покрытия?

Любой детейлинг центр в городе Москве подтвердит эффективность восковых покрытий. К тому же они обладают следующими очевидными преимуществами:

  1. Создают неотразимый блеск кузова автомобиля.
  2. Уменьшают количество моек (не дают грязи прилипать к поверхности).
  3. Ускоряют сушку машины.
  4. Эффективно противостоят воздействию солнечного ультрафиолета.
  5. Стоят достаточно дешево и считаются наиболее доступным вариантом.

Какие автомобили нужно покрывать восковыми защитными составами?

По словам специалистов, нет разницы в том, какая модель у конкретного автомобиля. Все транспортные средства можно и нужно покрывать посредством защитных восковых составов. Более того, даже компании-производители советуют покрывать недавно сошедшие с конвейера машины воском. Такой подход обеспечивает надежную сохранность ЛКП, защищает его от целого ряда негативных факторов, включая погодные факторы. Нанесение восковых составов считается обязательным для всех транспортных средств, которые прошли процедуру восстановительной полировки кузова.

Конечно же, не стоит забывать, что нанесение воска – процедура хоть и несложная, но должна осуществляться в специализированных автомобильных салонах, где есть для этого все необходимое. Только так можно гарантировать долговечность покрытия и его высокую эффективность.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *