Прогулки по Москве

Москва – столица нашей Родины. Москва – город, в котором бок о бок живут избранные и простые обыватели. Москва – город, про который говорят «большая деревня».

Именно в этот город стекаются, словно ручейки, люди со всей России и ближнего зарубежья. В основном люди едут в надежде перейти на новый уровень – найти высокооплачиваемую работу и занять свою нишу в обществе. Но есть и те, кто хочет лично прикоснуться взглядом к достопримечательностям старинного города. Интересует аренда микроавтобуса в Москве? Заходите на сайт albatros.rent

В городе столько музеев и памятников старины, что вряд ли найдется тот человек, которому по силам назвать полный список достопримечательностей Москвы. А между тем, жизни не хватит, чтобы ознакомиться с ними и ни один не обойти стороной.

Как добраться до Москвы

В город, в который ежедневно прибывают тысячи людей, попасть можно:

  • на самолете – вокруг Москвы расположены четыре аэропорта;
  • на поезде – железнодорожные вокзалы располагаются в центре города;
  • на автобусе – в столицу из любого мало-мальски значимого населенного пункта ежедневно ездят комфортабельные, снабженные кондиционерами, транспортные средства.

Где остановиться

По приезду в первопрестольную, необходимо позаботиться о месте пребывания. Гостиницы Москвы у станции метро Славянский бульвар расположены в непосредственной близости от центра города. Расположившись в одном из отелей, гости столицы будут находиться в шаговой доступности от Монумента Победы, храма Георгия Победоносца и Центрального музея Великой Отечественной войны.

Прогуливаясь пешком по центру столицы, вы сможете заглянуть в ГУМ – вряд ли вы где еще найдете место, где в одном здании, обладающим уникальным интерьером, будет собрано столько дизайнерских магазинов.

Гостиницы Москвы у станции метро Смоленская находятся недалеко от Арбата, Поклонной горы, Третьяковки и Экспоцентра. Именно отсюда быстрее всего попасть в ГУМ, Охотный ряд и Московский Кремль. В отелях «Рэдиссон Славянская», «Золотое Кольцо» найдут себе апартаменты самые взыскательные гости столицы. Большие компании и туристические группы смогут расположиться в недорогих хостелах, расположенных недалеко от метро Смоленская.

Экскурсия по Москве

Прогулка по Москве займет не один день, обязательно нужно посетить старинные улицы – Васильевский спуск, Большую Ордынку, Красную площадь, Арбат, Воздвиженку. Музеи, галереи и театры открыты для посещения. Воробьевы горы, Лубянка, Бульварное кольцо – вот неполный список самых известных мест города.

Пешая прогулка позволит расширить кругозор, полюбоваться на самые красивые места города и сделать множество памятных снимков. Любой гость столицы получит не только массу незабываемых впечатлений, но и обогатит свой багаж знаний.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *