Ранцевый огнетушитель – все о нем

Как же прекрасно большой компанией отправиться в лес и провести там уик-энд. Приготовление пищи на костре, песни под гитару, закаты и рассветы под открытым небом. Что может быть прекраснее? Чтобы ничто не нарушило прекрасных мгновений, проведенных с близкими людьми, следует должным образом позаботиться о пожарной безопасности. Для этого очень пригодится лесной ранцевый огнетушитель, который можно взять с собой в путь.

Особенности конструкции:

  • На то он и называется ранцевым, что все приспособление находится внутри рюкзака, который можно легко надеть на спину и отправиться в желаемом направлении;
  • Прибор работает, как автоматически, так и в ручном режиме, в зависимости от выбранной конструкции;
  • С помощью прибора для пожаротушения можно быстро и без особых навыков обезвредить источник возгорания;
  • Вес изделия достаточно подъемен, в зависимости от выбранной конструкции, поэтому доставить оборудование до места прекрасного времяпровождения не составит никакого труда;
  • Несмотря на свои небольшие габариты, лесной ранцевый огнетушитель прекрасно справляется со своей основной задачей;
  • Заряжать огнетушитель специальным веществом очень просто, нужно положить в баллон специальную таблетку, которая образовывает пену и надеть насадку;
  • С помощью высокого давления, струя вещества направляется четко на источник возгорания, заливая его густой пеной, которая эффективно и быстро останавливает процесс тления на начальных этапах;
  • Стоимость огнетушителя доступна, а если учесть какую функцию он выполняет и сколько вещей, принадлежностей и здоровья поможет сохранить в случае пожара в лесу, то о цене и думать не стоит.

Виды лесных ранцевых огнетушителей.

Огнетушители ранцевые могут разниться по следующим классификациям:

  • Тип привода. Ручной насос, направляющий поток жидкости на источник горения. Этот прибор не будет эффективен при сильном пожаре, но поможет предотвратить возгорание на его начале. Для максимально продуктивного тушения применяется механический привод, но он чаще всего встречается среди профессиональных пожарников. В магазине Пост-01 можно приобрести разной классификации приборы для тушения огня, это поможет выбрать то, что максимально соответствует предпочтениям и ценовой политике.
  • Тип струи. В зависимости от насадки и пожарного ствола оборудования, может быть разной поток жидкости. Это может быть целенаправленная или распыляющаяся струя. Каждая из них полноценно работает и воздействует на очаг возгорания.
  • Тип резервуара для огнетушительного раствора. Они могут быть эластичными, мягкими, это делает вес конструкции значительно меньше. А могут быть металлическими, такая установка тяжелее, но ее можно назвать профессиональной.
  • Тип насадки. Данный элемент выбирается с учетом того, какое средство для пожаротушения выбрано, вода или пена. Для каждого из материалов есть свои насадки с необходимым количеством отверстий нужного диаметра. 

Пусть пожары не встречаются на пути. Но, как говориться, кто вооружен, тот защищен.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *