Разработка диалоговых тренажеров

Сегодня среди крупных компаний популярно дистанционное обучение. Ниже рассмотрены правила, которые помогут в разобраться в разработке диалогового тренажера.
разработка диалоговых тренажеров это не простая техническая задача, которая требует креативности и методологии. Такая работа требует дополнительных ресурсов и вкладывать их нужно только в случаях, когда необходимо разработать дополнение к тренингу. При его прохождении подопечный получает огромный объем информации. Чтобы она лучше усвоилась ее необходимо сразу же применить. У обучаемого есть возможность совершить ошибки и провести тренировку. Все это благоприятно сказывается на скорость обучения и его вхождения в должность и готовность приступить к работе. Подробнее на http://www.activelearn.ru.
Так же одним из фактов развития диалоговых тренажеров является то, что не все могут позволить себе провести очный тренинг. Уровень текучки на таких тренингах не всегда удовлетворительный. Диалоговых тренажер можно эффективно масштабировать.
Иногда бывает так, что компания хочет провести тренинг, снимает помещение, нанимает тренера и приходит от запланировано количества участников десять процентов. В это случае нету возможности администрирования процесса. Диалоговый тренажер в этом случае будет эффективнее. Помимо этого он должен быть качественно реализован. Сценарий должен быть увлекательным и обладать игровой обвязкой. Тогда конверсия прохождения тренажер будет высокой и как следствия знания участников усвоятся лучше.
Но не нужно думать так, что дав своим сотрудникам лучший тренажер вы получите супер сотрудников.
В каждой компании как правило свои схемы продаж. Но в целом они все похожи, но есть свои особенности. Именно их необходимо заложить в тренажер.
Любой хороший менеджер должен понимать своих клиентов. Этому можно обучиться на живом опыте, так и на тренажере.
На первых парах любому новичку просто необходимы языковые шаблоны. Сначала сотруднику сложно сформулировать все преимущества и недостатки продукта, который он продает. Шаблоны помогут ему стать более компетентнее в этом вопросе.
Так же в тренажерах есть калькуляторы, которые показывают результат продажи.
В тренажер как правило используют для тренировки продаж типичных покупателей. Но это не правильно и выглядит все красиво. В жизни так не бывает, поэтому необходимо постараться создать как можно более интересных персонажей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *