Реклама на бигбордах от А до Я

Биллборды, или же правильнее сказать бигборды, являющиеся масштабным полем для фантазии дизайнеров, которые иногда творят истинные шедевры, отличимые своей зрелищностью. Итак, предвыборная кампания началась.

И наверняка, совсем скоро, улицы наших городов «украсят» рекламные щиты различных политических партий или некоторых политиков. Однако существуют ли основания для такой догадки?

С таким вопросом, мы решили обратиться к Анжеле Щербине, которая является и.о. начальницей отдела регуляционной политики и развития предпринимательства. Как рассказала она: в нынешнем году от юридических и физических лиц, которым необходимо себя прорекламировать, было подано 63 заявления, и с ними заключили 61 договор, и еще выдано 33 разрешения, но среди политической партии, либо же претендентов.

Оттого, пока вероятные заказчики рекламы решают нужна ли им наружная реклама Киев или нет, заявит все-таки о себе или не стоит, мы вынуждены просматривать рекламные щиты, которые уже размещены, или же на такой, который изображен на фото.

Еще мы спросили, кто именно распределяет места, которые возможно предоставлять под политическую рекламу; и какой порядок их разделения, если он имеется вообще; и кто проверят смысл изображенного и написанного и т.п.

Как объясняет Анжела Щербина, заинтересованные в расположении рекламного продукта, или же их интересует реклама на бигбордах, на зданиях или же земельных участках, которые относятся к коммунальной собственности города, обязаны обратится за получением соответствующего разрешения в горисполком. Также популярны перетяжки в Брянске.

Для того, чтобы получить подобное разрешение, те кто желают «засветится», должны подать в горисполком заявление, свидетельство о государственной регистрации, и еще эскиз избранного рекламного средства с конструктивным решением, или же фото, компьютерный макет будущего месторасположения этого рекламного средства.

Если свободно то место, которое избрало рекламное агентство размещающее щиты в Брянске или пилары , тогда с ним заключают договор о временном пользовании этим местом размещения предпочитаемого рекламного средства.

Затем, все предоставленные документы анализируются и утверждаются главным архитектором города. И, финишный этап – это исполком. Если в исполкоме интересующий вопрос рекламодателя одобряют, он получает разрешение и устанавливает свою информацию. После того, как уже выдали разрешение, ни в форму, а ни в содержание рекламной плоскости, органы горисполкома уже не компетентны вмешиваться.

Что касается эстетического вида бигбордов, то при составлении договора, с рекламодателем оговариваются обязанности и права сторон, где, также указано: «при случаи повреждения специальной рекламы и конструкции, рекламодатель вовремя обязан провести их замену или ремонт».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *