Собираемся в путешествие

Собираясь в путешествие, конечно, необходимо взять с собой все нужные вещи. Но люди очень часто забывают о том, что едут на отдых, а не для того, чтобы носить на себе тяжелые сумки, чемоданы и рюкзаки, после которых еще долго беспокоят ломящие боли в плечевых суставах или пояснице.

Что положить в чемодан в первую очередь?

Итак, составлять список всех необходимых вещей, которые вам пригодятся, стоит исходя из того, в какую страну вы собрались ехать. Например, в северных странах пять комплектов бикини вряд ли пригодятся, точно также как и на тропических островах не нужны шапка и куртка. Но есть список вещей, которые обязательно нужно взять с собой, чтобы иметь под рукой все самое необходимое.

Какие же вещи нужно взять с собой в первую очередь? Остановимся на них более подробно. Документы. Без них вас не пропустят даже в самолет. Паспорт, билеты, бронь гостиницы, страховка. Носить эти вещи нужно при себе, а по прибытию сделать копии. Оригиналы можно хранить в сейфе гостиницы. Деньги. Притом брать деньги нужно либо в конвертируемой валюте (евро или доллары), либо в национальной валюте страны, куда планируется поездка. Лучше сделать так, чтобы часть денег была в национальной, а часть – в конвертируемой валюте. Естественно, носить при себе всю сумму не рекомендуется. Медикаменты. Помимо тех лекарств, которые подходят лично для вас, стоит взять также антисептические средства, жаропонижающее, таблетки против аллергии, пластырь, болеутоляющие, успокоительное. Карты и путеводители. Также стоит запастись разговорником, если нет знаний иностранного языка. Купить можно в аэропорту или заказать через интернет. Универсальный переходник c набором штепсельных вилок. Он понадобится, чтобы иметь возможность поставить на зарядку телефон, планшет, фотоаппарат и другие электронные гаджеты. Удобная обувь и одежда. Тщательно продумайте свой отдых и возьмите минимум нужных вещей. На всякий случай захватите зонтик и один-два вечерних наряда. Также стоит взять легкий свитерок и джинсы (купить джинсы мужские levis), даже если едите в экваториальные страны, ведь ночи там бывают холодные. Солнцезащитные очки и крем. Они пригодятся и в жарких странах, и на горнолыжных курортах. Косметичка. Крем, свой гель для умывания, расческа, маленький флакон духов и немного декоративной косметики – это то, чего вам будет достаточно. Фен, шампунь или туалетную бумагу брать не нужно, поскольку это все будет в отеле. Также стоит взять разные полезные мелочи, такие как нитки, иголки, заколки для волос и т.д. Фотоаппарат. Если вы увлекаетесь фотоделом, то также стоит взять с собой и объективы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *