Современный стиль с совмещенной кухней

Интерьеры квартир с совмещенной кухней

После довершения капитального ремонта в городском жилище или коттедже, каждый хозяин задумывается об интерьере. Какого типа и цвета будет мебель, как расположить стенки внутри, какими должны быть жилые помещения, можно ли придумать индивидуальный дизайн общих помещений. Вопросов очень много не делая ошибок сразу трудно понять, общую картину, которая должна получиться. В этом небольшом обзоре мы покажем примеры очень популярных типов интерьеров. Естественно сделать так же не требуется, но главное увидеть общую картину, потом может рассмотреть иные варианты.

Самый дешёвый и простой стиль, это американский. Он проще всего, количество стен по минимуму, больше больших комнат и объединенных зон, например кухни и гостиной. Или вообще отсутствие кухни, барная столешница, которая разделяет две зоны – гостиный зал и небольшой закоулок, в котором готовка продуктов. Получается вместо кухни маленькая зона для готовки, с другой стороны – большой зал, место, где может собраться вся семья для большого праздника, всегда можно усадить не только семью, но и всех родственников. Главное обязательное наличие хорошей вытяжки над плитой, для устранения запахов. Конечно нужно устанавливать в стенах звукоизоляционные стройматериалы, это остановит звук от проникновения в спальню, в силу того что здесь всегда будет много народу и шумно. Очередная необычность, бросающаяся в глаза, это отсутствие прихожей и окно над мойкой в кухне. Почти отсутствует мебель, в наличии только самое нужное, а само помещение имеет такой старомодный потёртый вид.

Выбор цвета.

Цветовой колер, конечно, зависит от лиц, которые будут проживать в этом помещении. Взрослые люди выбирают спокойные тона, молодые противоположно, яркие. Возможно, воспользоваться разнообразными комбинациями. В спальной комнате обстановка в тёмных тонах, а стены светлых. Гостиную осуществить в авангардном стиле, ну например, каждую стену покрасить в свой цвет, но это скорее молодёжный стиль. Подбирать цвета необходимо хозяину, стилист сможет дать только совет.

Теперь расскажем про современный стиль.

Интерьер в современном стиле сейчас очень модный. В первую очередь это связано быстрым изменением ритмов жизни и сегодняшний тип людей, в особенности молодое поколение, любят проживать в свободных комнатах. В этом стиле, стенки красятся в самые светлые тона, ощущается лёгкость, лёгкий дизайн. Из-за своей простоты этот стиль просто трансформировать в любой другой, дизайн интерьера безболезненно меняется, на случай если наскучила одноцветность. Не трудно внести дополнительное разнообразие, а именно, на однотонные стены можно добавить несколько картин. Ценители красоты уважают такой стиль по причине простоты изменений его форм, главный акцент направляют на цветовые тона.

Из-за нейтральных цветов, этот стиль подойдёт и к маленьким помещениям и к большим частным домам. Отлично можно сочетать натуральные материалы с искусственными. Стены покрывают обычной штукатуркой для сокращения расходов на отделку, можно поклеить обои под покраску прямо на штукатурку. Самым главным элементом здесь являются гладкие стены, которые можно выкрасить в любой цвет. Мебель полагается приобретать стандартных форм и тёмных тонов. С целью отличия различных зон помещения часто используют 3D панели под кирпич, так же применяют натуральный камень. Подвесные потолки из гипсовых плит можно сделать двухуровневыми, а на пол кладут ламинат или паркетную доску. Вся мебельная обстановка, имеет правильный классический вид, абсолютно других цветов, значительно отличающихся от стен. В кухонные зоны и ванные комнаты желательно установить самую передовую технику.

Интерьер квартиры, кухня совмещенная с гостиной.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *