Средняя ставка в России по ипотеке составляет всего 10%

Как сообщил Сергей Калинин – заместитель управляющего директора подразделения «ипотечное кредитование»,  средняя ипотечная ставка в Российской Федерации по ипотечному кредитованию составляет всего 10%. При таких сравнительно не высоких ставках – сегодня ипотечные кредиты становятся доступными практически для 19 миллионов граждан России. Однако из этих 19 млн., более 14 млн. граждан – не воспользовались данным предложением.

На сегодняшний день, число российских граждан, которым стало доступно ипотечное кредитование –  выросло в 2,5 раза. Также, по словам Сергея Калинина, в ближайшие 5 лет объем выданных ипотечных средств составит 7,5 млн. руб., то есть в год планируется выдавать 1,5 млн. руб.

Мнение риелторов и застройщиков России сходится во мнение, что ставки к концу 2016 году будут еще снижены банками.

Тюменские застройщики активно запускают все более интересные и выгодные предложения на покупку квартир в своих новых жилых комплексах совместно с банками.

  1. Например, девелопер «Брусника» на приобретение квартир в ЖК «Новин» совместно с банком «Запсибкомбанк» – предлагает ставку всего 8,75% при первоначальном взносе 20%
  2. ГК ЭНКО совместно с «Банком Москвы» предлагает купить квартиру в новостройках под 11,2% при первоначальном взносе 30%
  3. Застройщик «Инко и К», совместно с банком «Уралсиб» предлагает ипотеку под  11, 25%.

Сегодня каждый застройщик обязан получить аккредитацию, поэтому каждый из них на определенных условиях предлагает приобрести квартиру в новостройке на ипотечные средства!

В наше время, порой покупатель может позволить купить квартиру – студию или однокомнатную квартиру – за наличные средства, однако двухкомнатную квартиру приобрести уже сложнее. Тем более, двухкомнатные квартиры, также как и трехкомнатные новостройки чаще всего приобретают молодые семьи, у которых бюджет строго распределен.  Проживать семьей в квартире небольшой площади не комфортно, каждому хочется иметь свое личное пространство. Молодым семьям крайне тяжело найти необходимую сумму сразу, да и проживать с родителями или на съемных квартирах – пока копятся деньги, причем порой годами – совсем не хочется. В таком случае – привлечение ипотечных  средств – это очень хороший вариант, который позволяет грамотно распределить семейный бюджет, при этом заселиться в новое комфортное жилье в ближайшее время.

Большое количество ипотечных предложений от застройщиков города Тюмени Вы можете найти на данном сайте  http://novostroyki-tumeni.ru/

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *