«Томь» со счетом 1:6 уступила «Локомотиву» в матче 16 тура РФПЛ

Матч между «Томью» и «Локомотивом» в рамках 16 тура Премьер-лиги только что закончился в Москве со счетом 1:6.

Ранее сообщалось, что матч «Томь» — «Локомотив» перенесен из Томска в Москву из-за морозов. Вход на игру для болельщиков сделали бесплатным. ФК «Локомотив» взял на себя расходы по перелету и проживанию футболистов «Томи» в Москве.

С самого начала первого тайма «Томь» организовала несколько атак на ворота «Локомотива». На второй минуте Дудиев осуществил удар по воротам противника, однако Гилерме без труда забрал мяч. На пятой минуте Солосин не очень удачно отбил удар из-за штрафной, но со второй попытки наш голкипер ликвидировал опасность у своих ворот. На 13-й минуте Попов догнал на лицевой линии пас Бикфалви, продвинулся в штрафную, однако мяч вышел за пределы поля.

Опаснейший момент произошел на 21-й минуте, когда Максим Бордачев сумел нанести удар по воротам «Локомотива» головой, едва не открыв счет в игре. На 23-й минуте Максим Бордачев и Гилерме получили первые в матче желтые карточки. На 26-й минуте «Томь» вновь организовала серьезную атаку, однако все, что удалось заработать — угловой. К первому тайму арбитр добавил две минуты.

В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, счет открыл Бикфалви, осуществив штрафной удар в ближний угол. На 51-й минуте мяч забил игрок «Локомотива» Коломейцев. Касьян ударил соперника под колено и на 53-й минуте получил желтую карточку. Опасный момент произошел на 56-й минуте, когда противник совершил удар по воротам, однако Солосин успел выскочить из ворот и рукой перевести мяч на противоположный фланг.

Касьян заработал вторую желтую карточку и его удалили с поля. На 67-й минуте «Локомотив» забил второй мяч. Третий мяч попал в ворота «Томи» на 71-й минуте. В течение следующих 13 минут московская команда забила еще три мяча, доведя счет матча до 1:6.

По итогам 16 туров «Томь» имеет девять очков и остается на 15-м месте, а «Локомотив» зарабатывает три очка. Теперь у московской команды 20 очков.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «Уфа». Игра в рамках 17 тура Премьер-лиги пройдет на стадионе «Нефтяник» 5 декабря. Матч начнется в 21:00 по томскому времени.