Ударная дрель, перфоратор, сверлильный станок

Ударная дрель – это тип возвратно-поступательного инструмента, который использует ударную или ударную силу для сверлильного патрона для сверления твердых или хрупких веществ, таких как бетон или плитка. Существует два основных варианта этого типа инструмента. Эти две основные разновидности – ударная дрель и ударная дрель. Хотя основные операции этих двух инструментов очень похожи, они обычно используются в разных обстоятельствах. Ниже приведены два абзаца, в которых дается базовое описание этих двух инструментов и их общее использование.
Дрель Операция
Ударные и ударные дрели так как и сверлильный станок просверливают твердые вещества, такие как бетон и плитка, с помощью вращательного удара. Главный патрон вращается, в то время как другой механизм вызывает ударное воздействие . В сверхмощном перфораторе или перфораторе этот вторичный механизм представляет собой поршень, в то время как в облегченной ударной дрели эксцентриковый фланец и пружина в сборе создают ударное действие. Это ударное действие разрушает просверливаемый материал, в то время как вращение долота приводит к тому, что канавки долота удаляют измельченный материал. Большинство новых ударных дрелей и перфораторов имеют переключатели, которые увеличивают или уменьшают скорость и крутящий момент, а также включают и выключают ударное действие.

Ударная дрель
Работа перфоратора, также известного как перфоратор, довольно проста. Вращающийся двигатель вращает сверлильный патрон, в то время как пружина и фланец в сборе вызывают ударное действие. Когда инструмент вращается, фланец тянет патрон сверла обратно к рукоятке. В определенной точке фланец освобождает , а пружина заставляет патрон двигаться вперед и ударять по сверляемому материалу. Будучи меньше и легче, ударные дрели могут использоваться в течение длительных периодов времени и под углами и высотой. Ударные дрели используются в основном на плитке или песчанике, потому что эти материалы относительно мягкие.
Перфоратор
Перфораторы или перфораторы являются более крупными родственниками ударных дрелей. По этой причине они используются подрядчиками для бурения отверстий в фундаментах и ​​песчанике. Перфораторы как маленький станок по металлу также выбираются, когда скорость важна из-за их повышенной мощности. Из-за увеличенного веса рекомендуется использовать перфораторы только тогда, когда работа находится на уровне талии или ниже, чтобы уменьшить вероятность получения телесных повреждений или повреждения инструментов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *