Уролог

Если женщины так или иначе на прием к гинекологу попадают хотя бы раз в год, то мужчины не торопятся посетить уролога, и обращаются, только тогда, когда уже есть серьезная запущенная проблема. Многие мужчины стесняются рассказать о своих проблемах даже врачу, что приводит к необратимым последствиям, стрессам, ссорам с близкими, неврозам, раздражениям, проблемам на работе. Один из самых опасных методов борьбы с болезнью, это самолечение, зачастую мужчины прибегают к нему, покупая препараты, которые снимают симптомы, обезболивают, но не лечат истинную причину, при этом теряют много времени, за которое воспалительный процесс прогрессирует. И только потом, если самолечение результата не дало, мужчины обращаются к урологу.
В идеале, после достижения мужчиной 25-летия, визит к урологу должен проводится регулярно, один раз на полгода, даже если явных причин для обращения нет. Многие болезни на начальном этапе проходят без видимых симптомов, и самостоятельно их обнаружить мужчине не возможно. Лечить такие заболевания лучше на первичном этапе, при этом часто можно обойтись без гормонов, антибиотиков, уколов, капельниц. А в дальнейшем, лучше предупредить болезнь, чем потом годами бороться с ней.
Основные причины незамедлительного обращения к урологу:
– любые виды выделений из уретры, кроме мочи и спермы;
– боль в яичках, промежности, вокруг ануса;
– рези, жжение, повышенный зуд;
– любые проблемы с мочеиспусканием;
– сыпь, покраснения,раздражение в паху;
– изменение цвета выделений (мочи, спермы);
– затвердение в половом члене;
– отсутствие или снижение потенции;
– проблемы с эрекцией;
– любые психологические проблемы, связанные с мужским здоровьем;
– боли в пояснице, в области почек, тянущие и другие боли внизу живота.

Очень важной причиной чтобы сделать запись к урологу, является мужское бесплодие. Если женщина прошла полное обследование, сдала все необходимые анализы, и причин отсутствия беременности врачи не выявили, то обследоваться рекомендуют мужчине. Если на прием попасть своевременно, то с помощью современной аппаратуры и новейших лечебных препаратов, возможно хорошо улучшить показатели спермограммы, что позволит почувствовать радость отцовства.
Если у вас есть хоть один из вышеперечисленных симптомов, то запись к урологу вам надо сделать в ближайшее время. Знайте, сама по себе проблема не исчезнет, только своевременная консультация профессионального уролога поможет быстро найти причину и устранить ее.
Регулярная интимная жизнь мужчины – залог хорошего настроения и успеха в делах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *