В Томске ЛДПР рассказывает избирателям, как на самом деле обстоят дела в сельском хозяйстве страны

Владимир Жириновский и его коллеги по ЛДПР в Томске рассказывают о существующих в сельском хозяйстве проблемах, связанных с отсутствием нормального закона о землепользовании. В ЛДПР считают, что закон должен ограничить размеры наделов земли для использования в отрасли.

Участка в 10 га вполне бы хватило для создания фермерского хозяйства. Однако государство идет по пути создания мегахолдингов, которые получают во владение земли, но используют их очень нерационально: одни территории стоят в запустении, другие интенсивно и нещадно эксплуатируются.

За монополистами в сельском хозяйстве стоят владельцы-иностранцы или миллиардеры. Ни у тех, ни у других нет желания развивать отрасль в стране: из земель пытаются выжать максимум ресурсов, при этом прибыль, получаемая в результате такой деятельности, выводится за рубеж.

Большинство мегаагрохолдингов являются убыточными, но остаются на рынке благодаря постоянной многомиллионной поддержке со стороны государства. Некоторые компании и вовсе получают от государства беспроцентные кредиты и дотацию от государства, будучи на самом деле иностранными фирмами.

Владимир Жириновский считает, что в стране не осталось нормально действующих животноводческих ферм. Он говорит о том, что скот выращивают на антибиотиках, поэтому лидер ЛДПР не ест мясо, предпочитая употреблять в пищу продукты растительного происхождения.

Агрокомпании развивают свой бизнес очагами в стране, так что большие территории просто пустуют, а в некоторых, из-за слишком активной деятельности, в недалеком будущем может случится экологическая катастрофа. Об этом говорят и ученые, которые исследуют проблему.

Не исключено, что через каких-то два десятка лет там, где сейчас выстроены фермы мегаагрохолдингов, наступит катастрофа биологического происхождения. Но действующая власть не считает нужным прислушиваться к мнению ученых. Зато в сельском хозяйстве процветает показная демонстрация результатов.

Премьер-министру не редко показывают образцовые фермерства, которые добились успеха в сельском хозяйстве. Но, по сути, эти компании являются дотационными, а членов правительства возят туда, как в “потемкинские деревни”, показывая то, чего нет в действительности.

ЛДПР активно выступает за то, чтобы через изменение действующих в отрасли законов, изменился и порядок землепользования. В партии призывают вспомнить крестьянские устои, благодаря которым сельское хозяйство было самоокупаемой отраслью. Нужно вернуться в личным подсобным хозяйствам и традиционной сельхозкультуре.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *