В Томске начинается отопительный сезон

Компания «ТомскРТС» произвела сообщение, в котором указала, что в Томске начинается отопительный сезон. На данный момент они уже приступили к масштабным работам по подключению отопления на подконтрольной территории согласно с постановлением городских властей. На данный момент к отоплению подключены порядка 200 различных объектов. В основном это муниципальные учреждения: больницы, школы, детсады. Также пресс-служба сообщила, что в ближайшее время стоит ожидать подключения еще порядка 900 многоквартирных домов.
Первыми на очереди будут идти многоквартирные дома Советского и Октябрьского районов. Здесь подключат отопление раньше всего согласно плану запуска тепла в городе Томске. Следующим станет Ленинский, а потом уже и Кировский район. Первая партия домов будет подключена уже в течение трех дней, так как, по словам компании «ТомскРТС», все тепловые сети и другое специальное оборудование готово к запуску и выдержит нужное давление. Кстати, если наблюдаются какие-то проблемы с давлением в водопроводе или системе отопления, то можно купить специальный редукционный клапан Dorot, который в состоянии выровнять давление в трубах.
Также «ТомскРТС» добавила, что их специалисты будут внимательно следить в течение двух недель после подключения за работой отопительных систем на некоторых участках сетей. В основном туда войду опять же различные муниципальные и общегородские постройки. За многоквартирными домами по закону обязаны следить управляющие компании, которые ответственны за состояние тепловых сетей подконтрольных домов.
Начала отопительного сезона придется как никогда кстати, так как последнюю неделю температура в Томске не поднимается выше восьмиградусной отметки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *