В Томске произошла кража с помощью дубликата ключа

В дежурную часть полиции №3 УМВД России по городу Томску обратился гражданин с заявлением о краже некоторых бытовых вещей из квартиры. Полицейские задержали подозреваемого в совершении злодеяния. Грабителем оказался 31-летний Томич, знакомый пострадавшего. В ходе допроса было выяснено, что грабитель заранее спланировал свою махинацию: он похитил ключи у пострадавшего гражданина, сделал дубликат, и этим дубликатом открыл дверь. Были похищены только телевизор и куртка, остальные бытовые приборы, включая микроволновую печь и кухонный комбайн – остались на месте, нетронутыми.

Кстати, большой выбор кухонных комбайнов предоставлен на сайте 5ok.com.ua. Там вы можете купить кухонный комбайн по самым доступным ценам. Большой выбор и лучшее качество. Рекомендуем магазин 5ok.com.ua.

Ущерб, причинённый потерпевшему, оценен в размере тридцати двух тысяч рублей. На грабителя возбуждено уголовное дело по статье «кража». Им теперь занимается отдел расследований преступлений Советского района. Нарушителю может грозить наказание в виде лишение свободы сроком до шести лет.

Самым распространённым имущественным нарушением является кража (статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации). Преступление, хоть и не считается особо опасным, и в большинстве случаев не несет вреда для здоровья человека, но является тяжким преступлением, которое незамедлительно карается законом максимальным сроком лишения свободы до шести лет.

Если вы стали свидетелем кражи – незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции с показаниями. Нет гарантии, что вы можете оказаться на месте пострадавшего в следующий раз.
Если вы все-таки стали жертвой грабежа или злодеяния другого рода, также как и наш пострадавший, – незамедлительно обращайтесь в полицию для написания заявления дачи показаний. Чем дольше вы медлите, тем сложнее поймать преступника.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *