В Томске задержана ОПГ, распространяющая наркотики

Томские силы ФСКН не сидели без дела: за летний период им удалось полностью ликвидировать организованную преступную группировку, незаконно торгующую наркотическими веществами. Группировка состояла из восьми человек, возраст которых не превышает 30 лет. Все они ранее не судимы, а наркотики распространяли посредством «закладок». Наркополицейские с декабря прошлого года собирали доказательную базу в отношении подозреваемых, изучалась специфика их работы и банковские счета, через которые они получали свои денежные средства.

В результате действия сил ФСКН было устранено четыре Интернет-магазина и задержаны 8 человек, среди которых присутствовал сотрудник силовых структур ЗАТО Северск. При задержании при нем было найдено пятьдесят грамм «спайса», а сам силовик некоторое время успешно совмещал свой теневой бизнес с несением службы государству. Кроме того, среди задержанных оказалась девушка на шестом месяце беременности, которая, несмотря на свое положение, почти круглосуточно делала «закладки» в местах крупного скопления студентов и молодежи.

Последним штрихом операции стало задержание лидера и организатора всей этой преступной сети. Во время обыска в его квартире было найдено полведра наркотических веществ, которые он собирался реализовать в ближайшее время. При этом наркотические вещества хранились в ведре недалеко от игрушек малолетнего ребенка лидера преступников.
В общей сложности работниками ФСКН у группировки было изъято порядка полутора килограммов наркотических веществ, что является особо крупным размером, поэтому им светят солидные сроки. Также на базе ликвидированных онлайн-магазинов обнаружены контакты более 3000 потенциальных покупателей, которые также будут разрабатываться на предмет незаконной реализации наркотических веществ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *