В Томске займутся реконструкцией Лагерного сада

Самый известный парк города, излюбленное место прогулок влюбленных парочек и молодых мамаш с детьми Лагерный сад давно нуждается в реконструкции. Это отметили большинство томичей, регулярно прогуливающихся в этом памятном месте. Особенной популярностью Лагерный сад пользуется в майские праздники, ведь именно здесь проходит большинство акций, связанных с Великой Победой, а также праздничный салют.

О реконструкции заявил самолично мэр г. Томска Иван Кляйн, который отметил, что первый делом будет отремонтирован участок парка от Лагерного сада до улицы Вершинина. Мэр также обратил внимание, что тротуарные дорожки давно утратили свой первозданный вид и требуют немедленного ремонта, который откладывать дальше просто невозможно. Кроме того, гранит со многих стелл уже потрескался и стал обламываться. Такое состояние главного парка города мэр нашел не удовлетворительным и потребовал своих заместителей определить требуемые виды работ, их стоимость и длительность.

Это уже было поручено представителям трех компаний – «Томская строительная компания», «СМУ-7» и «Домремстрой». В самое ближайшее эти компании должны составить смету предстоящих работ. Закончить работы планируется к 22 июня.
Мэр также заявил, что на одной из площадок Лагерного сада в будущем планируется расположить музей военной техники и боевой славы томичей. Там собираются расположить боевую технику после парада Победы. Основой для музея боевой славы томичей станет военная техника, переданная Минобороной к празднику Победы. Среди этой техники присутствует: артиллерия, макеты боевых машин в полную величину, униформа, огнестрельное ретро-оружие, а также многие другие антикварные вещи, которые несут в себе память тех страшных лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *