Венки для похорон

Смерть родных и близких людей является самой большой утратой ,несущей нескончаемую печаль. Весть о смерти близких людей всегда неожиданна и оставляет глубокие раны в наших сердцах. Многие компании желают искренне помочь в эти тяжелые дни. Они предлагают различные ритуальные товары, начиная от индивидуальных венков и заканчивая элитными гробами.

Церемония погребения является ритуальным действом, у которого существует свои традиции. Эти традиции закрепились с древних времен. Одним из элементов погребальной церемонии были и остаются венки. В изготовлении этого элемента, независимо от месторасположения населенного пункта, имеются определенные традиции. Венки для похорон  всегда были овальной формы и зачастую изготавливались из ветвей хвойных деревьев, которые символизировали вечную жизнь. В древности их клали на голову умершего в гроб, а потом стали класть на крышку гроба.

В наши дни венки во время обряда могут использоваться по- разному. Ими могут украсить место захоронения, а также используют во время выноса тела. Все, что используется при погребении должно выражать в первую очередь всю глубину горя. Именно поэтому делают венки в стиле, который настраивает на размышления, а именно в довольно строгом. Для их изготовления всегда применялись растения, которые имеют определенный смысл и значение. Вечную жизнь всегда олицетворяли ветви и листья растений, чаще всего ели, можжевельника и лавра. Символом связи жизни и смерти стали живые цветы, поэтому их стали использовать для изготовления.

 Венки из живых цветов изготавливали еще в крупных городах старой России. Для изготовления использовали такие цветы как лилии, розы, хризантемы. Венки, которые оформлены лилиями, показывали всем присутствующим, что помыслы усопшего чисты и память незапятнанна. Розы, применяемые при изготовлении, показывают, что память о человеке будет жить в сердцах родственников вечно.

Эта традиция дошла и до наших дней, хотя сегодня в основном их изготавливают из синтетических материалов. Эти материалы понемногу вытесняют венки из живых цветов за счет того, что материалы, которые используются при изготовлении, обладают целым набором положительных качеств. Наиболее важными из них являются устойчивость к различным атмосферным явлениям. За счет этого погребальные венки сохраняют свой внешний вид на протяжении длительного времени.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *